18+

Тержинан свечи

247
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гинекология – это наука о женщине, которая изучает нормальное функционирование женского организма, а также заболевания, которые связаны с его особенностями в различные периоды ее жизни. Особые усилия врачей-гинекологов направлены на профилактику гинекологических заболеваний. Однако не всегда получается так, как хочется. К огромному нашему сожалению гинекологические заболевания встречаются в нашей жизни все чаще и чаще. Огромной ошибкой многих женщин является то, что они очень часто обращаются за помощью к специалистам уже с запущенными формами данных заболеваний. Этого делать категорически нельзя. Бить тревогу нужно сразу же, как только о себе дадут знать первые симптомы какого-либо недуга. В противном случае Вы можете довести все до того, что останетесь бесплодной.


На сегодняшний день список фармацевтических препаратов, применяемых в борьбе с различными гинекологическими заболеваниями огромен. Однако Вам не нужен какой-нибудь препарат. В борьбе с заболеваниями половых органов нужно прибегать к помощи только лучших лекарственных средств. Именно поэтому медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) хочет посоветовать Вам свечи Тержинан. Данное лекарственное средство принято считать одним из самых эффективных в борьбе с многочисленными гинекологическими заболеваниями различного происхождения.


Что же делает данный препарат столь популярным?


Дело в том, что в состав свечей Тержинана входит большое количество различных активных компонентов. К примеру, тот же тернидазол, который борется с развитием многочисленных возбудителей заболеваний половых органов. Преднизолон – еще один лекарственный препарат, который входит в состав Тержинана, тем самым, оказывая достаточно сильное противовоспалительное действие. Существуют и другие мощные компоненты Тержинана, которые в свою очередь оказывают на организм женщины противомикробное и спазмолитическое действия.



При каких патологиях назначаются свечи Тержинан?


Свечи Тержинана нашли свое широкое применение в борьбе с такими гинекологическими заболеваниями как: кольпиты, вагиниты, вагинозы, трихомониазы и так далее. Довольно часто данный лекарственный препарат назначается женщинам перед родами или абортами, после различного рода операций половых органов, до либо после установления внутриматочной спирали, перед гистерографией и в некоторых других случаях.

Способ применения


Если Вас интересует способ применение данных свечей, а также их дозировка, тогда спешим Вам сообщить, что данные свечи необходимо вводить во влагалище по одной штуке каждый вечер перед сном в течение десяти дней. Чтобы добиться их наивысшего эффекта, перед введением подержите их в воде на протяжении двадцати – тридцати секунд. После введения свечи во влагалище, желательно сделать это как можно глубже, полежите хотя бы десять-пятнадцать минут. Помните о том, что менструальный цикл не является поводом прекращения курса лечения. В этот период Вам следует продолжить курс терапии Тержинаном.


Особые указания


Кстати, следует отметить, что свечи Тержинана в самом начале лечения способны вызывать минимальное жжение. Это не страшно, через пару дней жжение прекратится. А вот если у Вас была отмечена повышенная чувствительность к какому-либо компоненту данного препарата, тогда от его использования следует отказаться. В случае наличия у Вас постоянного полового партнера, курс лечения должен пройти и он. Вы можете воспользоваться терапевтическим действием данного препарата и в том случае, если какое-либо гинекологическое заболевание дало о себе знать во время беременности либо кормления грудью.


Наряду со свечами Тержинана каждой женщине в борьбе с различными гинекологическими заболеваниями нужно приобрести и специальные биологически активные добавки всемирно известной корпорации Тяньши. Дело в том, что такие БАД как Биокальций, Биоцинк, Хитозан, Кордицепс, Вэйкан и Антилипидный чай зарекомендовали себя лучшими биодобавками в борьбе с различными гинекологическими заболеваниями. Очень часто данными БАД излечивают женщин от бесплодия и опухолей. Вне всякого сомнения, Вам стоит обратить на них свое внимание и в случае необходимости прибегнуть к их помощи.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Елена 22 декабря, 2011 03:13
На последних неделях беременности врачи назначили Тержинан от молочницы. Но она меня не сильно беспокоила, поэтому лечится не стала. Вообще старалась никаких лекарств не принимать, и слава Богу! Оказывается Тержинан вообще запрещен во время беременности! Моя интуиция меня не подвела!
Вероника 08 ноября, 2011 04:30
Случай с Александрой это еще одно подтверждение вредного действия тержинана....особенно во время беременности. Приношу Вам соболезнования. А вы девочки забудьте про этот препарат!
Наталья 25 августа, 2011 03:20
Появились выделения.Сдала анализы на степень чистоты и на вен. заболевания в мед.центре- "ОН-клиник"- всё чисто но сказали что микрофлора нарушена.Из за чего не знаю.Цикл нарушеный тоже...Тесты отрицательные.Прописали "трихопол" и свечи "тержинан". Только не пойму при чём тут "трихопол"-антибиотик который назначают при ЗППП...Курс лечения 10 дней,сегодня ещё только третий а меня подташнивает уже от этих таблеток...особенно сутра привкус во рту от них не приятный,и в течение дня тоже...((
Александра 17 июля, 2011 07:31
Во время беременности мне его прописывали при повышенном кол-ве лейкоцитов. Ребенок родился с пороком сердца! ДЕВОЧКИ НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. У меня теперь вся жизнь перевернулась после потери ребенка. Я ищу причины, а причина могла быть в тержинане!
Наталья Борисовна 24 апреля, 2010 04:51
Нина, не надо вводить людей в заблуждение. Вы же не врач и поэтому вы не можеете знать всех нюансов. Тержинан во всех странах запрещен при беременности. Только в России фирма-производитель рекомендует его при беременности. Это нге верно потому что он имеет очень отрицательное влияние на плод. Для лечения молочницы лучше всего использовать препарат Дафнеджин, который специально создан для лечения кандидоза (т.е. молочницы) при беременности и разрешен во всех странах.
Кристина 31 марта, 2010 10:30
Да, тержинан в Европе везде запрещен при беременности. Это точно....
Наталья Борисовна 27 марта, 2010 12:52
Что вы все так верите лживой рекламе Тержинана? Они про него пишут например, что врач может быть уверен, что беременность не противопоказана для его приема…а почитайте статьи ВОЗ, в которых пишут о нейротоксическом действии неомицина на плод….и что Тержинан лучше не применять при беременности…и уж по крайней мере обязательно надо предупреждать женщин о возможных вредных последствиях для плода. Во Франции, например, его очень редко применяют....а наших женщин травят всякой гадостью...
Светлана 18 февраля, 2010 06:51
Мне назначили таржинан, у меня беременность 32 недели, я очень переживаю, не повлияет ли данный препарат на ребенка?
Нина 07 ноября, 2009 11:06
Мне назначили Тержинан после того, как я родила своего первого малыша. Честно говоря, я тогда не совсем понимала, зачем мне нужны данные свечи. Однако врач мне все подробно объяснил. Я повела курс лечения, вроде бы все было хорошо. Еще один раз я пользовалась ими при молочнице. В этом случае результат был на лицо. Десять дней лечения и заболевания как будто бы и не было. Я осталась довольна лечебным воздействием данного лекарственного препарата. Огромным плюсом Тержинана является и то, что его можно использовать во время беременности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00