18+

Детская гинекология

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Еще десяток лет назад никому и в голову не приходило о том, что в гинекологии есть раздел, посвященный маленьким девочкам. Сегодня гинекологические осмотры среди девочек школьного возраста проводятся в обязательном порядке.
Почему появились детские гинекологи? Какие проблемы по гинекологии могут быть у девочек, не живущих половой жизнью?

Дочитайте эту статью до конца, и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) предоставит Вам исчерпывающую информацию по детской гинекологии.

Какие гинекологические проблемы бывают у девочек?


Первый осмотр половых органов девочки производится прямо в роддоме. Нужно ведь определить пол малыша! Кроме определения пола осматривают девочек потому, что при родах малышка получает от мамы довольно большое количество гормонов. Они могут спровоцировать даже подобие вагинального кровотечения. Не беспокойтесь, это не опасно и скоро пройдет само собой.

Какие еще гинекологические проблемы могут быть у новорожденной девочки?
Довольно редко во время внутриутробного развития формируются кисты на яичниках. Чаще всего эти кисты рассасываются в младенческом возрасте. Очень редко у девочек такого возраста обнаруживаются злокачественные новообразования.

Девочки в возрасте от четырех до десяти лет нередко болеют воспалением наружных половых органов под названием вульвит. Происходит это оттого, что микрофлора половых органов ребенка еще не совершенна, у детского организма не отработаны механизмы контроля за размножением патогенных микроорганизмов. А может вульвит быть следствием деятельности паразитов. У некоторых девочек, склонных к аллергии, вульвит может быть одним из проявлений этого заболевания.



Если Вы родитель маленькой девочки, никогда не забывайте о возможности заражения ребенка половыми инфекциями. Дети любят засовывать разные предметы в уши, нос и иные отверстия на собственном теле. Вместе с каким-нибудь интересным предметом крошка может занести во влагалище возбудителей хламидиоза или гонореи.
По медицинской статистике двадцать процентов девочек до шестнадцати лет нуждаются в гинекологической помощи в связи с различными заболеваниями.

Многих родителей девочек интересует вопрос:

В каком возрасте должны начаться первые менструации?


Нет совершенно точной цифры. У девочек, рожденных в жарком южном климате, первые менструации наступают раньше, а у жительниц севера позже. Но родителям можно ориентироваться на цифры восемь – тринадцать с половиной лет. Это возраст, в котором у девочки должны начаться менструации. Если же этого не происходит до пятнадцати лет, то есть повод забеспокоиться.

Поводом для Вашего беспокойства могут быть и слишком частые менструации у дочери, слишком длительные (норма – не больше недели). Кроме того, менструации не должны быть слишком обильными. Все это повод для похода к гинекологу. Если во время менструаций Вашей дочери так плохо, что она пластом лежит и принимает лекарства – идите к гинекологу.


Сегодня обязательными считаются осмотры по гинекологии девочек перед поступлением в школу, то есть в шесть - семь лет и в одиннадцать - двенадцать лет. Начиная же с четырнадцатилетнего возраста Вам необходимо водить дочь к гинекологу не реже одного раза в год. Эти рекомендации верны, если девочка не жалуется на какие-либо недомогания. В противном случае ведите дочь на обследование по гинекологии сразу же. Если запустить болезнь, она даст осложнения, нередко провоцирующие бесплодие.


Полезны визиты к гинекологу и потому, что для шестнадцати - семнадцатилетних девушек уже актуальна тема контрацепции. Под руководством врача этот процесс будет идти разумно.

Нужно ли девочке самой ходить к гинекологу, или лучше делать это вместе с мамой?


Ответ на этот вопрос очевиден. Несмотря на то, что Ваша дочь может сопротивляться, идите вместе с ней. Во-первых, ребенку все равно нужна психологическая поддержка, а во-вторых, врачу могут понадобиться сведения о здоровье дочери или членов семьи, которые могут быть не известны ребенку.

Согласитесь, что все эти причины достаточно вески для того, чтобы не испытывать сомнений по поводу визитов к детскому гинекологу.

А для того, чтобы Ваша дочь росла здоровой, приобретите для нее биологически активные добавки производства корпорации Тяньши. Специально для Вашего ребенка специалисты Тяньши разработали Детское питание Инь Янь Цань. Несмотря на то, что продукт называется Детским питанием, он предназначен как для малышей, так и для подростков и представляет собой сбор всех необходимых веществ для нормального развития маленького человека.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Mey 02 ноября, 2014 05:35
Осмотр у гинеколога по показаниям и он не обязательный.
Римма 05 сентября, 2013 06:05
Ни к чему не надо приучать девочку с раннего возраста.
Пользуясь такой логикой, можно прийти к выводу, к которому пришли западные ЛГБТ - которые стремятся приучать детей к разврату и распущенности с раннего детства.
лера 05 сентября, 2013 05:54
Ну да,наверное стоит начинать с раннего детства приучать девочку к походам к гинекологу.Я ни разу не была у него,этой осенью мне предстоит пройти эту неприятную процедуру. Если честно,то я очень боюсь и стесняюсь.
Неважно 24 января, 2010 01:23
Ага... пусть учителя...
Потом придут разъяренные мамаши со словами "Чему вы тут учите?" Это родители должны на эти темы разговаривать
Алла 16 сентября, 2009 10:01
Считаю, что беседы с детским гинекологом также полезны, как уроки по этике семейных отношений. Сегодня, когда уже четырнадцатилетние девочки живут половой жизнью, необходимо четко разъяснить им последствия этой половой жизни. Дети должны быть подготовлены к ответственности за свои поступки. Нужно объяснять им все негативные последствия ранних беременностей и заболевания заразными болезнями. Если бы врачи и учителя делали это, может быть, было бы меньше абортов среди школьниц.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00