18+

Тержинан свечи

247
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гинекология – это наука о женщине, которая изучает нормальное функционирование женского организма, а также заболевания, которые связаны с его особенностями в различные периоды ее жизни. Особые усилия врачей-гинекологов направлены на профилактику гинекологических заболеваний. Однако не всегда получается так, как хочется. К огромному нашему сожалению гинекологические заболевания встречаются в нашей жизни все чаще и чаще. Огромной ошибкой многих женщин является то, что они очень часто обращаются за помощью к специалистам уже с запущенными формами данных заболеваний. Этого делать категорически нельзя. Бить тревогу нужно сразу же, как только о себе дадут знать первые симптомы какого-либо недуга. В противном случае Вы можете довести все до того, что останетесь бесплодной.


На сегодняшний день список фармацевтических препаратов, применяемых в борьбе с различными гинекологическими заболеваниями огромен. Однако Вам не нужен какой-нибудь препарат. В борьбе с заболеваниями половых органов нужно прибегать к помощи только лучших лекарственных средств. Именно поэтому медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) хочет посоветовать Вам свечи Тержинан. Данное лекарственное средство принято считать одним из самых эффективных в борьбе с многочисленными гинекологическими заболеваниями различного происхождения.


Что же делает данный препарат столь популярным?


Дело в том, что в состав свечей Тержинана входит большое количество различных активных компонентов. К примеру, тот же тернидазол, который борется с развитием многочисленных возбудителей заболеваний половых органов. Преднизолон – еще один лекарственный препарат, который входит в состав Тержинана, тем самым, оказывая достаточно сильное противовоспалительное действие. Существуют и другие мощные компоненты Тержинана, которые в свою очередь оказывают на организм женщины противомикробное и спазмолитическое действия.



При каких патологиях назначаются свечи Тержинан?


Свечи Тержинана нашли свое широкое применение в борьбе с такими гинекологическими заболеваниями как: кольпиты, вагиниты, вагинозы, трихомониазы и так далее. Довольно часто данный лекарственный препарат назначается женщинам перед родами или абортами, после различного рода операций половых органов, до либо после установления внутриматочной спирали, перед гистерографией и в некоторых других случаях.

Способ применения


Если Вас интересует способ применение данных свечей, а также их дозировка, тогда спешим Вам сообщить, что данные свечи необходимо вводить во влагалище по одной штуке каждый вечер перед сном в течение десяти дней. Чтобы добиться их наивысшего эффекта, перед введением подержите их в воде на протяжении двадцати – тридцати секунд. После введения свечи во влагалище, желательно сделать это как можно глубже, полежите хотя бы десять-пятнадцать минут. Помните о том, что менструальный цикл не является поводом прекращения курса лечения. В этот период Вам следует продолжить курс терапии Тержинаном.


Особые указания


Кстати, следует отметить, что свечи Тержинана в самом начале лечения способны вызывать минимальное жжение. Это не страшно, через пару дней жжение прекратится. А вот если у Вас была отмечена повышенная чувствительность к какому-либо компоненту данного препарата, тогда от его использования следует отказаться. В случае наличия у Вас постоянного полового партнера, курс лечения должен пройти и он. Вы можете воспользоваться терапевтическим действием данного препарата и в том случае, если какое-либо гинекологическое заболевание дало о себе знать во время беременности либо кормления грудью.


Наряду со свечами Тержинана каждой женщине в борьбе с различными гинекологическими заболеваниями нужно приобрести и специальные биологически активные добавки всемирно известной корпорации Тяньши. Дело в том, что такие БАД как Биокальций, Биоцинк, Хитозан, Кордицепс, Вэйкан и Антилипидный чай зарекомендовали себя лучшими биодобавками в борьбе с различными гинекологическими заболеваниями. Очень часто данными БАД излечивают женщин от бесплодия и опухолей. Вне всякого сомнения, Вам стоит обратить на них свое внимание и в случае необходимости прибегнуть к их помощи.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

олька 30 апреля, 2013 12:59
подскажите. пожалуйста, можно ли применять свечи "Тержинан", есоли в анамнезе есть хронический панкретаит?. просто врач когда-то назначила местные таблетки с метронидазолом и началось сильное обострение. сейчас советует тержинан, а я боюсь - после предыдущего обострения еще не до конца в себя пришла.
Виктория 20 апреля, 2013 10:36
Ольга, я после лечения Тержинаном от молочницы вообще бы не рекомендовала самостоятельно ставить себе что-то еще. Во-первых, такая необходимость не всегда есть, а во-вторых, лучше проконсультироваться врачом, что именно поставить, дабы не испортить эффекта, достигнутого с помощью Тержинана в борьбе с молочницей.
Ольга 14 апреля, 2013 01:01
Дорогие мои!!! Подскажите, пожалуйста! После 5-дневного курса антибиотиков появилась молочница...Зуд был ужасный! Сначала выпила флюконазол, на след. день флюкостат...Местно лечилась 10 дней вагинальными таблетками Тержинан. Симптомы прошли...На 11-ый день поставила свечку ацилакт для восстановления микрофлоры влагалища...На утро такой ужасный зуд, что даже раствор соды с водой не помог! Сразу поняла, что ацилакт мне не подходит...Чем тогда восстановить флору влагалища после антибиотиков? Ко врачу завтра буду записываться, боюсь, что за пару дней начнётся обострение молочницы из-за ацилакта, либо из-за дизбактериоза влагалища...Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой или компетентен в этой области! Заранее спасибо.
Виктория 13 апреля, 2013 04:39
Дарья, не переживайте, это выходят остатки Тержинана - абсолютно нормальная ситуация, нет никаких поводов для переживаний. Такое часто бывает и со свечами и с другими вагинальными таблетками. Так что долечивайтесь спокойно Тержинаном и не болейте!
Дарья 09 апреля, 2013 11:55
У меня такой нескромный вопрос. У меня трихомониаз. Врач прописала эти свечи. Пользуюсь всего второй день, и уже вторую ночь, т.е. почти сразу после использования, появляются обильные белые выделения. Это нормально?
Виктория 31 марта, 2013 12:35
Татьяна, я специально искала в свое время ответ на этот вопрос, врачи говорят, что во время курса лечения Тержинаном можно жить половой жизнью, но с обязательным использованием презерватива. Вы от молочницы лечитесь Тержинаном?
Татьяна 28 марта, 2013 05:36
можно ли вести половую жизнь во время применения тержинана?
Виктория 11 февраля, 2013 12:06
На своем опыте убедилась, что Тержинан эффективный и действенный препарат, использовала его для лечения молочницы прошлой осенью. Тоже, знаете, начитаешься всякого бреда в интернете, поневоле запаникуешь. Но получила консультацию у нескольких специалистов, которые дали хорошие рекомендации на Тержинан. И действительно - никаких проблем во время курса лечения не испытывала. Так что не верьте слепо всему, что пишут в нашем инете.
Маша 10 января, 2013 07:33
мне тержинан назначали во время беременности, ребенок родился совершенно здоровый да и в остальном все в норме, я осталась им довольна
Альбина 19 сентября, 2012 10:10
какими можно пользоваться свечами, я кормлю грудью. Подскажите пожалуйста
Настена 19 сентября, 2012 07:48
Мне назначили Тержинан после замершей беременности...А про мужа ничего не сказали. Нужно ли ему что-то применять? если да, то скажите что именно!!!! Спасибо заранее..
Юля 09 апреля, 2012 12:25
а эти свечи можно использовать для очищения микрофлоры или нет?
лена 21 марта, 2012 06:33
Спасибо большое
Ника 21 марта, 2012 05:27
я же уже написала....лучше всего для лечения пары подходит Макмирор Комплекс. То что вы описали, выделения и зуд...после лечения проходит а потом снова....это результат лечения антибиотиками (их содержит все тот же Тержинан). Нарушается нормальная микрофлора и влагалище остается незащищенным от внешней инфекции. Макмирор Комплекс эффективно устраняет инфекцию и восстанавливает нормальную флору влагалища которая в дальнейшем защищает его от проникновения внешней инфекции.
лена 21 марта, 2012 04:16
У меня выделения и небольшой зуд, я лечусь, только вылечусь, а потом опять начинается, я думаю что парню надо тоже лечится, посоветуйте чем лучше можно, чтобы порню и мне лечиться
Ника 21 марта, 2012 04:05
Тержинаном я вообще не рекомендую лечиться: препарат не эффективный и токсичный. Тем более что им можно лечить только женщину а для партнера надо подбирать другой препарат. А это не всегда можно сделать. Макмирор Комплекс хорош тем, что есть форма для женщин и этот же препарат в форме для мужчин. Поскольку инфекция одна и у партнера и у партнерши, то и лечить пару нужно одним препаратом а не разными.
лена 21 марта, 2012 12:39
А если лечишся тержинаном, а партнеру чем лечиться?
Ника 19 марта, 2012 03:32
Зорина, для применения у девствениц существуют специально созданные для этого препараты. Например Макмирор Комплекс- крем. Он совершенно безопасен и имеет специальную конюлю-насадку на тюбик. Она очень узкая и вы можете вводить этот крем во влагалище не нарущая девственную плеву.
Ирина 19 марта, 2012 11:30
После обследования мне назначили свечи генферон во влагалище на ночь и свечи тержинан два раза в сутки ректально. Возможно ли ректальное применение тержинана, если об этом не сказано в инструкции по применению?
Зарина 06 марта, 2012 10:58
Можно ли лечиться свечами тержинан если вы еще девственница????
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00