18+

Миома матки и беременность

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Довольно часто на приеме у гинеколога беременной женщине ставят диагноз миома матки. Конечно же, речь о любом заболевании во время беременности приводит любую женщину в шок. Сразу же возникает один и тот же вопрос – насколько опасна миома матки?
Ведь от ответа на данный вопрос зависит положение мамы и ее будущего ребенка. Будущих мамочек интересуют также и многие другие вопросы.

Например – что такое миома матки? Как и по каким причинам она может возникнуть? Как избавиться от этого заболевания и можно ли вообще это делать во время беременности?
В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается ответить на некоторые из выше представленных вопросов. Если Вы беременны и у Вас миома матки, тогда оставайтесь с нами.

Начнем с ответа на самый простой вопрос:

Что же такое миома матки?


Миома матки представляет собой доброкачественную опухоль из мышечной ткани. Сразу же стоит отметить, что до сих пор не известно, что именно является истинной причиной развития данного недуга. Научными исследованиями удалось обнаружить, что миома матки возникает в результате спонтанного активного деления клеток матки. Как правило, это деление начинается из-за чрезмерной секреции эстрогенов.

Как миома матки влияет на беременность и роды?


А теперь что касается беременности. Дело в том, что с каждым годом число беременных женщин, у которых имеется миома матки, увеличивается. Иногда миома матки имеется у женщин еще до беременности. В других случаях она возникает прямо во время этого периода.



Наверняка Вас беспокоит вопрос относительно того, как миома матки влияет на беременность и роды. Прежде всего, стоит отметить, что миома матки приводит к значительным трудностям зачатия. Это происходит из-за того, что данное заболевание практически всегда приводит к сдавливанию маточных труб, а, следовательно, и к затрудненному передвижению сперматозоидов и нарушению овуляции. Длительное отсутствие лечения данного заболевания может привести даже к удалению матки.

Во время первого триместра беременности миома матки может привести к достаточно серьезным осложнениям. Данные осложнения возникают в том случае, когда имеется контакт миомы с плацентой. Огромное значение имеют и размеры узлов. Если миоматозные узлы небольшие, тогда, скорее всего, никаких осложнений не будет. Самым серьезным осложнением данного заболевания в этот период принято считать самопроизвольный аборт.

Если говорить об опасности наличия миомы матки у женщин во время второго и третьего триместра беременности, то в эти периоды увеличивается риск не только самопроизвольного аборта, но и преждевременных родов. Происходит это из-за уменьшения свободного места для ребенка в матке за счет миоматозных узлов. Плюс ко всему повышается и сократительная активность матки. Очень большая миома негативно влияет и на рост, а также развитие плода в утробе матери. В результате ребенок может родиться с патологиями.


Поговорим немного о том, как миома матки влияет на сам родовой процесс. Оказывается, что данное заболевание дает о себе знать и при родах. Женщины с миомой матки, как правило, рожают намного дольше. Кроме того, при наличии миомы чаще возникает необходимость кесарева сечения.

Как беременность влияет на миому?


Не стоит забывать и о том, что не только миома матки влияет на беременность, но и сам процесс беременности оказывает свое воздействие на данное заболевание. Причем воздействие это также отрицательно. Во время беременности происходит рост, а также дегенерация миомы. Если процесс роста отмечается не всегда, то дегенерация миомы присутствует очень часто. Под дегенерацией подразумевают разрушение миомы. Однако это разрушение связано с очень неприятными процессами - некрозом тканей миомы, образованием отеков, кист, кровотечениями и так далее.

Всем нам известно, что во время беременности не стоит увлекаться лекарственными препаратами. Именно поэтому специалисты восточной медицины предлагают Вашему вниманию специальную систему комплексного лечения миомы матки при помощи БАД Тяньши. Применяя натуральные биологически активные добавки во время беременности, Вы сможете не только не навредить развитию плода, но и предотвратить процесс дальнейшего развития миомы. Для этого нужно приобрести такие биодобавки как Антилипидный чай, Биокальций, Кордицепс, Хитозан и некоторые другие.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Римма 14 ноября, 2013 04:25
Не у всех миома с беременностью приобретает злокачественное течение, в большинстве случаев она просто рассасывается.
елена 14 ноября, 2013 12:19
никогда не беременнейте и не вздумайте рожать с миомой. К сожалению,столкнулись со случаем смерти нашей родственницы,не дожила даже до года своей малышки.очень грустно.
Надежда 06 октября, 2009 10:30
Я могу сказать Вам сразу, не стоит беременеть до тех пор, пока Вы не избавитесь от миомы. Это очень опасно. Я сама убедилась в этом. На третьем месяце беременности я потеряла своего ребенка. И все это произошло из-за сильного сокращения матки. О том периоде моей жизни я стараюсь не вспоминать. После такого горького опыта я решила избавиться от миомы раз и навсегда. Продолжительный курс лечения и я здорова. Только после того, как я полностью избавилась от данного недуга, я забеременела. Сейчас моему мальчику год и три месяца. Я счастлива.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00