18+

Народное лечение миомы матки

49
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Народная медицина – разумный выбор


Все мы знаем, что любое заболевание намного легче предотвратить, чем его лечить. Но что делать, если оно все же ворвалось в нашу жизнь? В такие моменты нужно подумать, как избавиться от него, при этом нанеся наименьший вред здоровью. Народная медицина – самый разумный выход из сложившейся ситуации! Именно она сумела накопить многовековой опыт в борьбе с различными недугами. Если Вы еще не знаете, то до второй половины аж позапрошлого века медицинская практика практически полностью основывалась на потрясающих познаниях народной медицины. В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поведет речь о народном лечении такого распространенного заболевания как миома матки.


Рецепты народных средств при миоме матки


Сразу же спешим довести до Вашего сведения, что все рецепты, представленные в данной статье, проверены обычными людьми, которые прибегали к их помощи веками. Также стоит отметить, что их можно применять в сочетании с лечением, которое было Вам прописано врачом. Итак, вот Вам первый рецепт лечения миомы. Для его приготовления Вам понадобится два грамма боярышника, три грамма бессмертника, один грамм ромашки, а также один грамм коры крушины. Смесь этих трав необходимо поместить в термос, залить пол литром кипятка и оставить на ночь. Принимается такая настойка по двести миллилитров утром и вечером за тридцать минут до приема пищи. Курс лечения составляет три – четыре месяца.

В борьбе с миомой матки достаточно часто используется и лопух. Возьмите одну чайную ложку измельченного лопуха, засыпьте траву в термос и залейте пол литром кипятка. Дайте настою настояться в течение восьми – двенадцати часов. Принимайте настой лопуха по сто миллилитров четыре раза в день. Курс такого лечения составляет один месяц. После этого необходимо сделать двухнедельный перерыв и повторить курс снова. И так до полного выздоровления. Кстати, данное средство можно использовать и при кровотечениях, а также фибромах.



Прополис – еще одно эффективное средство в борьбе с миомой матки. Нужно всего-навсего брать маленькие шарики прополиса и накладывать их на ночь на больное место. После десяти дней такого лечения, нужно делать пятидневный перерыв. И так до полного выздоровления. Ускорит процесс выздоровления и применение таких сухофруктов как изюм, чернослив и курага. Каждый день Вам нужно съедать пять – шесть столовых ложек данных сухофруктов.

Существует еще одна схема лечения миомы матки при помощи настойки травы чистотела. Для приготовления данной настойки Вам нужно взять одну столовую ложку травы чистотела и залить ее одним стаканом водки. Настой должен постоять пятнадцать дней в темном месте. После этого его необходимо процедить. Принимается данная настойка по специальной схеме. В половине стакана холодной кипяченой воды натощак в первый день - одну каплю настойки, во второй - две капли, в третий - три капли и так далее до пятнадцати капель. В случае если на третий либо четвертый день Вы почувствуете недомогание, тогда продолжать следует иначе: в третий день - три капли, в четвертый - тоже три, в пятый день - четыре капли, в шестой – четыре капли. Как правило, через два – три дня недомогание проходит. Довольно часто у людей со слабым иммунитетом отмечаются головокружение, чрезмерная потливость, болевые ощущения в области сердца, может подняться температура и давление. В таких случаях следует ограничить прием настойки до одной - двух капель и принимать в течение недели, то есть, до тех пор, пока самочувствие не нормализуется.


Итак, Вы дошли до пятнадцати капель данной настойки. После этого, начиная с шестнадцатого дня, необходимо начать обратный отсчет. На шестнадцатый день выпейте пятнадцать капель настойки, а потом количество выпиваемых капель надо снижать на одну каплю в каждый день. В это время организм начнет постепенно отвыкать от этого сильнодействующего лекарства. В случае необходимости такой курс лечения можно повторить через пару месяцев после окончания первого.


Наряду со всеми вышеперечисленными народными средствами было бы не плохо применять еще и специальные биологически активные добавки корпорации Тяньши. Дело в том, что, применяя такие БАД как Хитозан, Холикан, Кордицепс, Биокальций и некоторые другие Вы сможете провести детоксикацию организма, повысить иммунную систему, откорректировать нарушенные обменные процессы, а также побороть имеющийся вирус.

Не забывайте, народные средства ничуть не хуже многих лекарственных препаратов!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

zinaida jgenti 09 января, 2010 06:36
chistotel po sxeme pravda deistvitelno-lutshii iz mnogix variantov,ya vilechilas im.
Лидия 06 октября, 2009 10:58
Судя по описанию народное лечение миомы матки также довольно сложное. Наверняка, многие читатели, увидев представленную в данной статье схему, махнут на нее рукой. Некоторые женщины не захотят вести нумерацию капель. Другие же побояться перечисленных побочных эффектов. Однако не стоит «опускать рук раньше времени». Все мы знаем, что многие лекарственные препараты также вызывают массу побочных эффектов. Кроме этого они еще и негативно влияют на органы. Именно поэтому лучше отдать предпочтение народным рецептам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00