18+

Жжение в груди?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
22 ноября 15:05, 2012

Здравствуйте! Мне мой врач-гинеколог поставил диагноз бесплодие. В июле у меня набухла грудь и начались выделения похожие на молоко, через недели 2 они прошли. Ходила к врачу, ничего не сказал, Да и диагноз этот поставили, так как я не могу забеременнить (с 22 лет, мне сейчас 30) а с 24 они смотрят непонятную для меня динамику, отправляя на различные анализы и ничего не выписывая при этом. Так вот дальше, буквально полторы недели назад у меня набухла грудь и внутри то жжение, то боли сдавливающие. Последняя менструация была полтора месяца назад( цикл не установлен у меня, постоянные сбои и задержки). Тест показал, что беременности нет(проверила, на всякий случай).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 ноября 15:27, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать повторно кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы и провести УЗИ молочных желез, органов малого таза и щитовидной железы, а так же сдать кровь на ХГЧ для точной диагностики беременности. Только после получения всех результатов обследования врач специалист определит причину нарушения менструального цикла, определит причину возникновения галактореи и назначит адекватное лечение. Подробнее о бесплодии и планировании беременности, а так же о причинах нарушения менструального цикла читайте в одноименных разделах перейдя по ссылкам: Бесплодие, Нарушения менструального цикла, Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00