18+

бесплодие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
16 июля 11:46, 2014

Добрый день. С мужем пытаемся забеременеть 2 года, все безрезультатно, обратились в клинику Нуреевых в Казани. Меня обследовали 2 цикла: по УЗИ все в норме. Сдала гормоны на 5 день цикла показатели: ЛСГ - 5,34, ФЛГ- 8,14, Эстрадиол - 56,82, анализ крови на антитела на хламидии - отриц. Супруг сдал спермограмму - все в норме. В итоге, без диагноза, так не установив причину бесплодия, отправили нас домой с предложением, либо дальше самим пытайтаться, либо приходить на ЭКО. Насколько правильно провел врач обследование? Что можно сделать еще в нашей ситуации? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июля 23:50, 2014

Чтобы оценить уровень гормонов, укажите, пожалуйста, единицы измерения. Среди обследований также рекомендуется сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и на прочие половые гормоны: тестостерон, пролактин, ДГЭА, антимюллеров гормон и пройти исследование на все TORCH-инфекции: уреаплазма, герпес, токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха, после чего можно будет более объективно судить о вероятных причинах бесплодия. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Бесплодие у женщин. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00