18+

расшифровка анализа крови на антитела к гепатиту С?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
03 августа 17:29, 2014

Здравствуйте, доктора! Будьте добры, подскажите- мне 37 лет, выявлен гепатит С в 2005, вирусная нагрузка была незначительной, поэтому не смогли определить генотип. Получала лечение Пегасис + рибавирин в течение 9 месяцев, через 4 нед от начала лечения ПЦР -отриц , после 9 мес лечения сменился леч доктор и лечение закончили, через 6 мес после лечения ПЦР вновь положит, на 01. 08. 14 года- в анализе крови- КИ 13,84. С- 13, 58. NS-13,53. Биохим анализ- общий билирубин-8, АСТ-32, АЛТ-44. Интерпретируйте, пожалуйста, результат крови на антитела. Что означают- КИ, NS, С. Что показывают цифры?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 23:51, 2014

Для интерпретации биохимических проб печени укажите, пожалуйста, единицы измерения предоставленных показателей. Учитывая результаты анализа крови на маркеры гепатита С, можно заключить, что в настоящее время заболевание находится в хронической форме. Рекомендуем Вам продолжать наблюдение у лечащего врача инфекциониста и проводить профилактическое лечение 1-2 раза в год.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вирусный гепатит С - диагностика и профилактика. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Биохимические пробы печени и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Татьяна комментирует:
04 августа 01:47, 2014

Уважаемый доктор! Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Хочу дополнительно уточнить, что конкретно характеризуют показатели КИ, NS?C
Являюсь Вашей коллегой, но другой специальности, к сожалению наблюдение у инфекциониста в нашем городе - проблема. Хочу добавить, что печеночные пробы не превышают нормальных показателей, УЗИ и доплер печени без патологии. Если возможно два слова о прогнозе, ведь генотип не известен. Вероятно 9 мес лечения - недостаточен. Есть ли смысл повторить специфическую терапию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 августа 09:46, 2014

Предоставленные Вами показатели указывают на хроническое течение заболевания. КИ позволяет оценить эффективность проведенного лечения, но требуется оценка данного показателя в динамике. Продолжительность противовирусного лечения определяется генотипом и составляет при генотипе 1 - 48 недель, при 2 и 3 генотипе - 24 недели минимум. Рекомендую Вам при возможности лично посетить врача инфекциониста, чтобы определить дальнейшую тактику наблюдения и лечения.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вирусный гепатит С - диагностика и профилактика. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Биохимические пробы печени и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00