18+

бесплодие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
18 октября 13:34, 2014

Здравствуйте.не могу забеременнить 5 лет.делала узи все нормально,месячные без задержек.врач послала на диагностическую лапороскопию сказала там посмотрят в чем проблема.сказала что у меня точно спайки,поэтому трубы проверять смысла нет,там только подтвердят диагноз.у меня переодически боли внизу с права,она сказала это спайки дают боль.я пришла записаться на лапороскопию.меня не принили так как нет подтверждения что это спайки,нужны снимки труб,анализы на гормоны что я их вообще сдала,ведь проблема может быть и в гормонах.мне отказали потому что нет оснований делать операцию и что я слишком молодая.я пошла к гинекологу чтоб назначила мне анализы на гормоны и узнать где сделать проверку труб.а она меня не принила сказала иди и делай операцию.Что мне делать в такой ситуации?Какаие гормоны надо проверить?Деток хочется.С операцией спешить тоже не хочу,так как сказали после нее опять спайки появятся.Жду ответа,как поступить.Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 17:26, 2014

В данной ситуации, прежде всего, необходимо пройти обследование - не исключено, что причиной бесплодия являются гормональные нарушения. Торопиться с лапароскопией также не следует. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на половые гормоны, а также на гормоны щитовидной железы и сделать гистероскопию, после чего посетить врача гинеколога.

елена комментирует:
18 октября 20:08, 2014

Скажите пожалуйста какие именно гормоны половые мне надо сдать?Гормоны щитовидной сдавала,так как у меня есть узелок маленький,они в норме.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 октября 20:12, 2014

Вам необходимо сдать анализ крови на следующие половые гормоны: ЛГ, ФСГ, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, пролактин, а также сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТГ, АТ-ТПО. После получения результатов анализов Вам необходимо лично проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения осмотра и назначения лечения в случае необходимости.

елена спрашивает:
28 октября 13:30, 2014

Здравствуйте.Скажите на сколько эффективна лапороскопия на ваш взгляд?из за чего спайки?У меня впч и эрозия.Делали прижигание лазером и биопсию.Написали хронический продуктивный цервицит он может повлиять на развитие спаек в трубах.Больше никаких операций не было,придатки не застужены.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 19:16, 2014

Хронические воспалительные заболевания, а также заболевания, передающиеся половым путем, могут приводить к развитию спаечного процесса. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача гинеколога, который назначит Вам адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00