18+

Расшифруйте анализ на гепатит В.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гость спрашивает:
09 сентября 08:11, 2014

Здравствуйте! Я беременная в сроке 14 недель. В 2007 году привита от гепатита В. Сдавала анализ крови на антитела к поверхностному вирусу В( А-Hbs) результат 87.06 mIU//ml норма написана меньше 10ти. Мне сразу поставили вирусный гепатит в консультации и направили к инфекционисту. Достаточно ли этого анализа для того что-бы ставить диагноз???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 10:48, 2014

Уровень антител к поверхностному антигену вируса гепатита В (А-Hbs) является одним из маркеров, указывающих на проведенную вакцинацию либо на первичное заболевание вирусным гепатитом В. Увеличение данного показателя после проведенной ранее вакцинации указывает на то, что через 3-6 месяцев требуется провести ревакцинацию. Рекомендуем Вам не паниковать и лично посетить лечащего врача инфекциониста для проведения осмотра и определения дальнейшей схемы ревакцинации (после рождения ребенка). Также рекомендуем продолжать наблюдение в плановом порядке у лечащего врача гинеколога.

Гость комментирует:
09 сентября 11:30, 2014

То есть диагноз поставленный в консультации поспешен?И нужна лишь ревакцинация? Так как вопрос в том, что они везде уже написали (и в обменной катре и в своей), что у меня хронический гепатит (это даже без заклчения инфекциониста) и рожать меня в этом случае повезут в инфекционное отделение если ничего не исправить. Ничего не беспокоит, биохимический анализ сданный месяц назад-хороший.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 сентября 21:23, 2014

Результат исследования свидетельствует о том, что Вы ранее были вакцинированы против вирусного гепатита В и в настоящее время требуется ревакцинация. Срок ревакцинации при данных показателях составляет примерно 3-6 месяцев, но более точно определяется лечащим врачом инфекционистом, которого мы Вам рекомендуем посетить.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00