18+

Уреаплазма, микоплазма, гарднерелла?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
24 сентября 17:25, 2010

Здравствуйте. В феврале этого года обратилась к гинекологу по поводу планирования беременности, с целью пройти профилактическое обследование. В результате анализов бакпосева обнаружено: микоплазма, уреаплазма 2,7х10^5, гарднерелла. Жалоб никаких, кроме небольших выделений и запаха. Также имеется эрозия. Было назначено лечение:
1. Имунофан, алоэ уколы, метилурациловые свечи, витамин Е, фолиевая кислота, макропен (3 недели -2р/д), флуконазол
2. Бифидумбактерин, трихопол
3. Лактобактерин, генферон свечи 250
Помимо этого ходил к этому же врачу за отдельную плату на ванночки с каким-то лекарством и уколы. Половая жизнь с предохранением. После лечения прошло 4 месяца. Сдала повторный анализ, обнаружено: микоплазма, уреаплазма 3,3х10^4, гарднерелла. Назначено лечение:
4. Йогулакт, генферон свечи 500.
Третий анализ пока не сдавала.
В связи с этим у меня вопрос. Насколько эффективное лечение мне назначили? Стоит ли продолжать лечиться у этого врача или сменить? Честно говоря, лечится уже устала, стоит ли вообще этим заниматься, если от этого никаких результатов нет.

Вика спрашивает:
22 сентября 16:52, 2012

здравствуйте.
обнаружено: гарднерелла и уреаплазма (особо ничего не беспокоит, лишь выделения бело-желтого цвета и запах рыбы). назначено лечение, но, мне кажется, немного вредное и опасное:
1этап: спринцевание борной кислотой
2этап: трихорол, флюконозол, юнидокс солютаб, вобензин, виферон, тержинан ( можно принимать все сразу, разумеется, расписаны свои дозы)
3этап: бифидум бактерин
нужно ли добавить еще препаратов или пролечиться по этой схеме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 20:15, 2012

При наличии таких заболеваний, как уреаплазмоз и гарденеллез, необходимо комплексное и поэтапное лечение, так как эти инфекции не всегда легко поддаются лечению. Лечение Вам назначено в полном объеме, дополнительные медикаменты в данном случае не нужны. Подробнее об этом Вы можете узнать из разделов нашего сайта: Уреаплазмоз, Гарденеллез

Вика комментирует:
20 декабря 17:29, 2012

Здравствуйте еще раз!
Пропив полный курс, проблема остановилась дня на 3,а потом все тоже самое.
Гинекологи как обычно,не могут сказать причину и назначить эффективное средство. На данный момент, у меня кремообразные белые выделения с запахом без зуда. Есть ли специальные спринцевания или медикаменты,которые смогут без труда мне помочь?
заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 декабря 20:14, 2012

В том случае, если проведенное лечение не принесло результата, рекомендую Вам повторно сделать анализы (мазок), а также в обязательном порядке сделать антибиотикограмму. На основании полученных результатов Ваш врач сможет назначить Вам дополнительный курс лечения. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Мазок - зачем он нужен?

ИННА спрашивает:
11 ноября 12:14, 2013

ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ, ДЛЯ ЭТОГО И БЫЛ СДАН ПОСЕВ. РЕЗУЛЬТАТ: ГАРДНЕРЕЛЛЫ 7 УМНОЖИТЬ НА 10*2, КАНДИДА АЛЬБИКАНС ТОЖЕ 7 УМНОЖИТЬ НА 10*2, ЭНТЕРОКОКК 10*4, ЕШЕРИХИЯ КОЛИ 7 УМНОЖИТЬ НА 10*2. ЛАКТОБАКТЕРИИ МЕНЕЕ 10*2. В ЛАБОРАТОРИИ СКАЗАЛИ, ЧТО ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМОГО, НО НА ГРАНИ С ПАТОЛОГИЕЙ. НАДО ЛИ ЭТО ЛЕЧИТЬ АНТИБИОТИКАМИ ИЛИ ДОСТАТОЧНО ПОПЫТАТЬСЯ УВЕЛИЧИТЬ ЛАКТОБАКТЕРИИ ВАГИЛАКОМ И ДИСБАКТЕРИОЗ САМ УМЕНЬШИТСЯ? МОЖЕТ СТОИТ ПОВСТАВЛЯТЬ МЕСТНЫЕ СВЕЧИ ТИПА ТЕРЖИНАНА?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 ноября 14:10, 2013

В данном случае все показатели находятся в таких пределах, что лечение при отсутствии клинических проявлений инфекции не требуется. Правильное лечение дисбактериоза Вам может назначить лечащий врач гинеколог. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе нашего сайта: Дисбактериоз

Наталья спрашивает:
27 сентября 08:21, 2014

В целях планирования беременности прошла анализы, обнаружено: Микоплазма, гарднерелла, гинеколог составила рецепт: Мужу циклоферон внутримышечно, вильпрофен, комплекс сильных ферментов, тинидазол разово (4 табл) местно мирамистин и мазь кандид. Мне циклоферон внутримышечно, вильпрафен 500, пимафуцин 100, трихопол (тинидазол), комплекс сильных ферментов, флемаксин солютаб, местно спринцевание раствором чайного дерева, + свечи лексикон, после свечи клион Д. Пожалуйста проконсультируйте, может ли это назначение полностью избавить нас от проблемы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 13:30, 2014

Назначенные медикаменты соответствуют установленному диагнозу, поэтому рекомендуем Вам применять данный курс лечения. Тем не менее, рекомендуем Вам сдать антибиотикограмму, если данное исследование не проводилось, что позволит с большей вероятностью предположить эффективность лечения антибактериальными препаратами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00