18+

как избавится от ИППП ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
04 февраля 16:12, 2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Мучаюсь уже 2 года с уреаплазмой,гарднереллой и ВПЧ 18. недавно добавилась еще и эрозия. Мне 20 лет ,половой партнер один и постоянный,он тоже все время проходит курс лечения вместе со мной! Лечение постоянно разное, последнее что назначили:
-офлоксацин
-амоксиклав
-трихопол
-тержинан
по окончании 2х недельного лечения имунофан и кипферон.
Лечение заканчиваем,но ничего не улучшается,кроме того со свечами кипферон выходят розоватые выделения! Скажите пожалуйста, правильное и эффективное ли выписано лечение? Может и лечится не стоит? или сменить врача?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 16:35, 2011

Вероятнее всего, неэффективность лечения связана с низкой чувствительностью возбудителей инфекции к антибактериальным препаратам. Желательно, пройти бактериалогическое обследование с учетом антибактериальной чувствительности. Только после этого, можно будет подобрать эффективный антибактериальный препарат. Кроме того, для адекватного лечения необходимо восстановление нормальной микрофлоры влагалища.

Мария спрашивает:
04 мая 22:46, 2011

Здравствуйте, у меня диагноз - поликистоз, цикла нет, месячные иногда не идут по 2 месяца, прохожу лечение. Меня очень беспокоит такой вопрос, был незащищенный половой акт, в течении 48 часов выпила постинор, месячные наступили на 4-й день после приема таблеток, очень обильные и болезненные как обычно, шли 5 дней, но тест на беременность показывает положительный результат, возможна ли беременность и может ли быть ложноположительный результат при гормональном сбое и при приеме гормональных препаратов(Постинора)?? Зараннее огромное пасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 11:53, 2011

Да, в данной ситуации возможен ложноположительный результат теста на беременность. Для того, чтобы точно определить, беременны ли Вы, Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00