18+

Как вылечить бетта-гемолитический стрептококк на фоне СИБР?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана Ф. спрашивает:
16 февраля 13:57, 2011

Мне 33 года. Хронические заболевания - гастрит, язва 12-ти перстной кишки, ангина, фарингит. В ноябре 2010 года заболела лакунарной ангиной, после лечения цефазолином (10 дней по 2 укола), горло болеть не перестало, сдала мазок из горла - бетта-гемолитический стрептококк, поставили диагноз подострый фарингит, снова назначили чувствительный антибиотик - азитромицин, через две недели - чуствительный амоксициллин (6 дней по 3 т. в день), через месяц анализ снова подтвердил бетта-гемолитический стрептококк. Месячный прием антибиотиков вызвал дисбактериоз. Сейчас в анализе на дисбактериоз - бифидобактерии 10^11, лактобактерии - 2.2x10^9, энтерококки - 10^9, E.coli - 4.0x10^7, klebsiella - 1.7x10^8, остальное - в норме. Эзофагогастродуоденоскопия показала геморрагический гастрит, бульбит, H.pyilori - +++. Беспокоят тупые боли в кишечнике, в левой его половине, метеоризм, стул нормальный, 1 раз в день. Придерживаюсь щадящей диеты уже 3 месяца. Назначили уколы имунофана, принимаю де-нол, аципол. Врач боится назначать антибиотики, а как же быть со стрептококком, слышала, что он дает осложнения, особенно на сердце. Меня порой беспокоят мышечные боли в области сердца, раньше я их не замечала. Подскажите, что мне делать. Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 17:20, 2011

К сожалению, до восстановления работы кишечника и нормализации его слизистой, никакого лечения, которое могло бы помочь от гемолитического стафилококка Вы получить не сможете. Попробуйте ежедневно полоскать горло раствором Хлорфиллипта, чередуя с раствором морской соли (1 ч/л на стакан воды). Кроме того, обязательно нужно обратиться к кардиологу и пройти ЭКГ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00