18+

Синовит у ребенка? Какой надо анализ крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
09 декабря 16:07, 2010

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Последний год время от времени говорил, что немного болит под правой коленкой. Сделали УЗИ коленного сустава - нашли жидкость (наличие ВЫПОТА в ВЕРХНЕМ ЗАВОРОТЕ), небольшое количество. Также нашли ОСТЕОФИТ на поверхности бедренной кости. Педиатр говорил, что надо сдать биохимию, кое-что перечислили, но вообще отправил к хирургу. У нас он бывает очень редко, а мы сейчас в 1 классе часто болеем. Хотелось бы сдать анализы, а потом выбираться к хирургу. И ещё - ходили сдавать кровь из вены, подготовили нам 6 пробирок, а на третьей уже кровь свернулась.
Подскажите, пожалуйста:
1.На что конкретно надо сдать кровь?
2.Нам надо к хирургу?
3.Нам надо к ревматологу?
4.Что делать с тем, что кровь сворачивается при заборе из вены?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 00:24, 2010

Вам следует сдать общий анализ крови, определить ревматоидный фактор, С-реактивный белок, антистрептолизин-О, протромбин, фибриноген, время свертывания крови. Обратитесь за консультацией к хирургу, при необходимости он осуществит пункцию сустава для исследования синовиальной жидкости. К ревматологу стоит обратиться при наличии положительных результатов ревмопроб.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00