18+

Помогите разобраться!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
05 декабря 11:16, 2010

Описание проблемы:
Мне 37 лет, рост-187см, вес – 80 кг (с течением болезни вес изменился, минус 9 кг.). Аппетит отличный. Но в связи с обострением гастрита на диете.
В 2004 году я обследовался и лечил дисбактериоз. Проверка после лечения не проводилась.
Далее: в 2007 и ноябре 2008 два сильных стресса. Почувствовал себя как-то не так, плохо, но ничего не сделал.
В ноябре 2008 простудился и к вечеру почувствовал ломоту и боль в пояснице (Т-37). На утро моча стала красной. Врачи сказали, что это грипп и лечение назначили соответствующее, но уже по прошествии пару месяцев они говорили, что это был не грипп и карточку с исследованиями и диагнозом потеряли! В анализах были соли, цилиндры, эритроциты, лейкоциты. В крови высокое сое, мочевина, мочевая кислота.
С октября 2009 стали уставать ноги. В декабре 2009 голеностопы опухли и очень болели ступни и пятки (есть рентген). Все физ.методы только сняли опухшесть голеностопов. Далее боли в пятке (наподобие того если стать иголки или аппликатор Кузнецова). Также, боль очень сильно концентрировалась чуть выше пятки ( от пола 5-6 см). Сейчас она на левой ноге.
Лечений диагнозов было очень много: 1) рейтера; 2) трихомонады и золотистый стафилококк; 3) на сегодня- остеохондроз (спондилоартроз); заболевания соединительной ткани; синовит и аионеврозит голеностопов; полиостеартроз коленных суставов; калькулезный простатит (не беспокоит). Возможен гематурический гломерулонефрит (не могут установить диагноз). Возможно всему причина, какая-то бактерия или кишечная инфекция (пока не дошли до этой части, но есть подозрения см.кровь на стерильность). Бак/посев мочи ничего не дал!
Симптомы на сегодня: скованность, хруст и боль в левом суставе голеностопа, скованность и резкие боли в коленях (боьно разгибать и згибать), боли в запястье левой руки и в плече; хрустят все суставы по телу; обострился гастрит 12 перстной кишки; дает о себе знать печень и почки. Остеохондроз с 13 лет. Плоскостопие на сегодня 2 степени. Сыпь на лице и в области шеи за ушами.
Последний курс лечения (Рейтера или Бехтерева): преднизолон; ксефокам; метотрексат (1раз в неделю);канефрон; кверцетин (1 пак/2,3р.день); семя льна; сбор травы тысячелистник + спорыш + зверобой + календула + эхинацея + листья облепихи; фуромаг; фолиевая кислота (1р в день 3 дня в неделю); мидокалм; нейровитан.
На сегодня метотрексат 1р/неделю.
Р.S. До начала лечений болели только ноги, а теперь все сыпется, и становиться только хуже.
Все исследования есть в эл.виде и могут быть переправлены.

На 1.12.2010. Кровь:
СОЕ-42; Гемоглобин-112;Лейкоциты-6.7; Эритроциты-4.39; Лимфоциты-29.5;Белок-60;
Мочевина-6.8;Мочевая кислота-359;С-реакт/бел-положит;Ревмат/фактор-негативн;
Креатинин-101;Биллирубин общий-13; Антистрептолизин О-400.
Ан.мочи, все показат-негативн,но это только этот, все предыдущие:
с эритроцитами (как измененные от 20-60, так и неизмененные от 3-30),
белок от 0,066 до 0,33;
цилиндры(гиалиновые/единичн;гилиновые,зернис,лейкоцитарн/одинокие;зерн,епителиальн,кровяные/единичн);
плоский эпителий(1-3),
слизь от незначит до значит;
соли - ураты/аморфн.Умеренное кол-во; оксал/большом; фибрин/кое где; фосфаты;
бактерий нет.

Исходя из отсутствия результатов от лечения и найденном стрептококке, я смог предположить что это нелеченная инфекция с ноября 2008 года и последствия ее выразились ревматизмом и гломерулонефритом. В связи с этим вопрос, кто и как може поставить правильный диагноз и как с последствиями бороться спустя два года?

Спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 19:23, 2010

В Вашей ситуации каждую диагностическую гипотезу необходимо тщательно проанализировать, план обследования должен включать диагностические методы, способные подтвердить или опровергнуть то или иное предположение. Необходимо сотрудничество уролога, ревматолога, гастроэнтеролога и терапевта. Лечение следует начинать только после установления диагноза.

Алексей спрашивает:
06 декабря 15:27, 2010

Спасибо, но где их в Киеве в одном месте и чтоб ответственные найти?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 19:10, 2010

Вам необходимо обратиться с данной проблемой в специализированный ревматологический центр. Только в условиях подобных центров возможна полноценная диагностика ревматических болезней.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00