18+

Ребенка мучает кашель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
11 декабря 19:44, 2010

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет. Начиная с 2-х лет, когда она стала ходить в садик, часто болеет простудными заболеваниями. Особенно мучает кашель, который на 3-5 день опускается и становится очень глубоким, "лающим". С 2-х лет нам часто назначали бисептол, и он хорошо помогал. В последнее время врачи "отказались" от этого препарата и последний раз нам назначили супракс. Девять дней принимаем это лекарство и никакого результата. Насколько оправданным и целесообразным будет применение бисептола в данной ситуации? Как часто можно применять бисептол и насколько безопасным является применение этого лекарства? Какие профилактические меры можно предпринять, чтобы избавить ребенка от этого изнуряющего кашля? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 20:10, 2010

Бисептол - это достаточно эффективное бактериостатическое средство. Однако его применение может отразиться на состоянии кроветворной системы (связано с механизмом действия). Данный препарат не подходит для частого применения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00