18+

Проблемы с сердцем, дыханием, мутная голова?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Kate спрашивает:
01 сентября 12:32, 2012

Здравствуйте. Решила проконсультироваться по такому вопросу... В начале июля у меня случился странный сердечный приступ. Т.е. сидела за компьютером и вдруг резко чтото в районе сердца-желудка перевернулось и сердце стало очень сильно и быстро биться, стало нехватать воздуха. Вызвали скорую, сделали экг посмотрели все нормально-только тахикардия, дали выпить корвалол лечь успокоится. После этого ночью не могла спать, постоянно сердце начинало быстро биться, перехватывать дыхание, болеть слева под ключицей и где-то в этой области, температура держалась около 37 и 2 неделю, давление всегда нормальное 120 на 80 или 110 на 70, бывало 90 на 60 и 130 на 90 но этоо иногда. Сходила к кардиологу сделали узи - пролапс и лишняя хордочка, в общем ничего страшного. Выписали пропить магний, афобазол. После того как пропила это все гдето 3 недели началась мутная голова, просто не могла нормально встать с постели, сразу голова кружилась, странное ощущение что потолок давит на голову.. вобщем целыми днями валялась на кровати. Беспокоили расстройства желудка переодические, один раз даже рези были в области печени и живота в целом.
Сейчас голова иногда мутная, беспокоят иногда боли под левой ключицей и в левой руке просто тупо ноющая боль в разных местах, начались проблемы с дыханием, такое ощущение что не могу нормально выдохнуть иногда. начинается это все в рандомных случаях.. то в метро, то сидя за компом, всегда по разному. ночью иногда не могу заснуть изза того что как-то сложно дышится. Скажите что это может быть и к кому мне обратится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 17:02, 2012

В том случае, если органической патологии сердца не было выявлено, необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом, т.к.нарушение гормональной функции щитовидной железы может приводить к появлению вышеописанных симптомов. Только после проведения личного осмотра и обследования: Кровь на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, холтеровское мониторирование сердца, будет выставлен точный диагноз и при необходимости назначено адекватное лечение. Подробнее о причинах появления болей в сердце и затруднение дыхания читайте перейдя по ссылке: Боль в груди и под лопаткой.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00