18+

Постоянные боли в правом полушарии головы .и в грудине при вдохе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
23 октября 10:50, 2012

Месяца 2 у меня болит в области грудины,выше сердца.при глубоких вдохах.а так же если переворачиваюсь.И вот уже как месяц стала болеть правое полушарие головы.начиная с затылка.Цитрамон помогает.но не на долго.потмо сново начинаются боли в голове.Мне 33 года .3 года назад рожала

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 22:09, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения личного осмотра и обследования: ЭКГ сердца, биохимический анализ крови, мониторирование артериального давления, ЭЭГ головного мозга, только после получения результатов обследования будет выставлен точный диагноз и назначено адекватное лечение. Причиной появления выше описанных симптомов может быть как повышение артериального давления, так и неврологические нарушения (вегетососудистая дистония). Подробнее о причинах появления болей в сердце и головных болей читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Головная боль, Боль в груди

Татьяна спрашивает:
03 июня 14:59, 2014

Здравствуйте. Мне 33 года. Уже больше года меня беспокоят боли в правой части головы. Такое впечатление что левая и правая половины каждая живет своей жизнью. Начиналось это с ноющих болей в правом виске и простреливающих болей вдоль головы(как раз посредине(если разделить голову на правую и левую части)от глаза до затылка. Теперь боли очень разнообразные, но все в правой части. Болит глаз, когда им вращаю, где-то там в глубине,такая ноющая распирающая боль, когда кашляю она чувствуется сильнее, иногда жжение(бегающие мурашки) по всей правой половине,часто ноет ухо, даже иногда щемит ушная раковина, очень часто последнее время боли в затылке, отдающие в челюсть и в шею и даже в руку и спину. Бывает как бы стягивает и давит вся правая половина головы. бывает давит изнутри вся голова, кажется что разорвется.Последнее время прибавилось давление в ушах. И так каждый день что-нибудь происходит. Это мешает и жить и работать, не могу ни на чем сосредоточиться. Делала МРТ головы: ознак паталогічного вогнищевого пошкодження в інфра- та супратенторіальних структурах головного мозку не виявлено. Опосередковані прояви порушення ліквіродинаміки у вигляді часткової внутрішньої гідроцефалії, легкого ступеня вираженості.
Также делала томограмму шейного отдела : Ознаки остеохондрозу шийного відділу хребта з мін. протузійними змінами. Поздавала кучу анализов ни биохимию, на сахар, все в норме, только мочевая кислота 498 единиц. Прокапалась Л-лизимом, сермионом, приняла 10 уколов Актовегина. Все без изменений. Головные боли не проходят. Давление нормальное.Пожалуйста, помогите. С этой постоянной головной болью невозможно жить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 00:15, 2014

Данные боли могут быть связаны с нарушением оттока ликвора и развитием признаков внутренней заместительной гидроцефалии. В этой ситуации Вам необходимо лично проконсультироваться с врачом невропатологом, который проведет осмотр и назначит адекватное лечение. Как правило, в таких ситуациях рекомендуются препараты, улучшающие микроциркуляцию, мочегонные средства, успокаивающие сборы трав и т.д.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Компьютерная томография (КТ). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог и в цикле статей: Гидроцефалия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00