18+

что со мной происходит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
15 августа 01:37, 2011

Ещё где-то год назад на меня стали накатывать чувства усталости, разбитости и апатии, особенно в выходные. Голова стала болеть. Тогда я списала всё на работу-последние четыре года мне приходилось работать в бешеном ритме, чтобы получить повышение. Конечно, все силы были брошены на это. Но в принципе всё было терпимо. Однако где-то перед Новым годом эти симптомы стали одолевать меня каждый день. С утра мне стало безумно тяжело вставать, не чувствую себя отдохнувшей, наоборот, ещё больше усталой, разбитой, сил в теле совсем нет. По приходу на работу вроде силы появляются, однако к обеду я снова чувствую усталость, разбитость, апатию, голова болит, хочется спать, общение с сотрудниками жутко напрягает, а уж рабочие обязанности выполняю через силу.Никак не могу сосредоточиться, пару раз допустила грубые ошибки в работе. Появились какие-то страхи, постоянно накатывает тоска, безразличие,ощущение беспомощности и бесполезности. Раздражаюсь из-за любой мелочи, всё злит безумно. Тяжело стало общаться с клиентами, подчинёнными, друзьями и близкими. Меня утомляют их проблемы и вопросы, голова болит ещё больше. По выходным просто тупо лежу, ничего уже не радует и не доставляет удовольствия. Постоянно думаю : а зачем я вообще живу? Что я сейчас здесь делаю? Хочется никого не видеть и не слышать. Прямо физически чувствую пустоту и какой-то вакуум от всего. И эта постоянная слабость, порой мне кажется, что у меня не хватит сил дойти куда-нибудь, боюсь упаду.А в последнее время стал постоянно болеть желудок. Питаюсь нормально, заболеваний желудка нет никаких. Живу как робот, без чувств, эмоций, всё делаю на автомате. У меня просто нет ни на что сил и жить то как то совсем не хочется(нет, мысли о суициде меня не посещают, просто желания жить нет)
1) Проходила МРТ головы - диагноз явление наружной заместительной гидроцефалии с арахноидальными именениями
2) ВСД. Этот диагноз поставил невролог.
Остальные обследования патологий не выявили. Проверяла щитовидку, делала ЭЭГ, сдавала кровь.
Из лекарств принимала : 1) диакарб с аспаркамом
2) афобазол, ноотропил, глицин
Устала ходить по врачам, хочу снова почувствовать себя здоровой и полной сил, хотя даже не могу вспомнить, когда в последний раз я себя так чувствовала.
Очень прошу разъяснить, что со мной происходит и что мне делать?
С уважением, Мария 25 лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 22:30, 2011

В данном случае Вам необходима помощь врача психолога. Все физические нарушения по всей видимости вызваны нервно психическим перенапряжением. Имеются признаки депрессивного синдрома на фоне синдрома хронической усталости.
В любом случае Вам необходима личная консультация врача психолога - лишь после личной беседы у врача специалиста появится возможность выставить диагноз и назначить адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00