18+

температура!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиана спрашивает:
18 октября 13:38, 2014

Здравствуйте,мне 21 год,вот уже 6 месяцов скачет температура от 36,6 до 37,3 . самочувствие нормальное.В мае ( тогда еще не было температуры ) я ходила к гинекологу, так как в середине цикла были выделения с кровью. Гинеколог сказала, что есть легкий восполительный процесс слизистой матки, назначила диклофенак ( 1 инъекция,в / м 3 дня ) и норколут ( 10 дней по 1т. ) Симптомы все прекратились сразу же, крове больше не было.После этого в июне я приболела, была температура, боль в горле, потом вроде выздоровела, а температура начела держаться до 37,2, но при этом нечего не беспокоит, самочувствие нормальное.Была у терапевта, она объяснила, что может от стресса держаться температура, назначила афобазол, но температура не прошла.И вот в сентябре я ходила к гинекологу, сдала мазок на микр.исслед. там ЭПИТЕЛЕЙ шейка матки-мало, влагалища-мало. ЛЕЙКОЦИТЫ шейка матки -60-80, влагалище-40-60, ЭРИТРОЦИТЫ отс.,отс.,МИКРОФЛОРА-мелкие палочки, ед.кокки, ТРИХОМОНАДЫ-не об.не об. ГОНОКОККИ-не об.,необ.,ГРИБЫ-не об,,не об.,еще сдала анализ на ПЦР Chlamydia trachomatia-не обнаружен, Mycoplasma hominis-не обнаружен, Ur.parvum - обнаружен, Ur.urealyticum-не обнаружен.И еще узи :форма матки -ровная, контуры-четкие, размер-длинна 46мм, толщина 39мм, ширина 42мм, строение миометрия-не изменено, полость матки 11мм неоднородные с анэхогенными компонентами d = 8 и 7мм.Назначили диклофенак ( в/м 3 дня по 1 инъекция, через день и макропен 3 табл в день и свечи нистатин. ) Мне объяснили, что температура могла держаться от этого и сказали, что через 3 дня температура уже должна нормолизоваться, но этого не произошло в добавок у меня задержка была, хотя всегда приходили вовремя! И на 6 день приема макропена я пошла к гинекологу.Назначили норколут для того,что бы вызвать месячные.И Сдала общий анализ крови и посев отделяемого мпо на микрофлору и чувст.к антиб. В результатах посева-рост бактерий отсутствует, а в крове ( напишу только то что не попадает в норму ) гемоглобин -102. Средний объем эритроцитов ( mcv ) - 78,1, среднее содержание гемоглобина ( mch ) - 23,1 средняя концентрация гемоглобина ( mchc ) - 296, индекс распределения эритроцитов ( rdw-cv ) - 16,5 нейтрофилы ( neut ) abs -5,81. И еще я сдала на ферретин-3,3Гинеколог сказала,что восполения нет,еще раз сдала мазок на микр.исслед. Вчера месячные пришли,но скудные и было пару сгустков.И температура не подеималвсь выше 37.А сегодня ходила к терапевту она сказала дефецит железа и назначила Амиксин и Сорбифер дугулус.И я просто в замешательстве,не понимаю почему же температура не спадает.Терапевт зацепилась за то,что в мазке лейкоциты высокие,но в посеве же нет нечего,вообще не понимаю.На что еще можно сдавать анализ?И может ли просто от дефецита железо держаться температура?И еще очень выподают волосы,а больше не каких симптомов и болей нет,самочувствие нормальное.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 17:31, 2014

Согласно результату мазка у Вас наблюдается воспалительный процесс - кольпит в сочетании цервицитом, поэтому в данном случае требуется пройти курс лечения. Согласно анализу крови у Вас есть железодефицитная анемия, которая может быть причиной имеющихся у Вас жалоб. Также рекомендуем Вам сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (нарушение функции щитовидной железы может быть причиной нарушений менструального цикла), а также сдать анализ крови на половые гормоны, после чего лично проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения осмотра и назначения при необходимости курса лечения. Лечение анемии Вам следует продолжать.

Лиана комментирует:
19 октября 17:40, 2014

Сегодня пришел результат микр.исслед там: эпителей:шейки матки-8-10?влагалища-10-15, эритроциты-нет,нет,лейкоциты - шейка матки-15-20,влагалища-10-15,микрофлора-полиморфная кокко-бацилярная грамоположитьная и грамотрицательная,мазок из уретры эпителей6-8,эритроциты-нет, лейкоциты - 1-2, микрофлора-полиморфная кокко-бацилярная грамоположитьная и грамотрицательная ,что это значит?а в посеве же нет нечего.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 октября 09:57, 2014

Данное заключение означает, что у Вам есть дисбиоз влагалища и Вам требуется лечение. Рекомендуем Вам лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра и назначения адекватного курса лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00