18+

боли за грудиной в центре (по ночам,в покое)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
20 сентября 15:20, 2012

Заметила данную проблему:боли за грудиной в центре (по ночам,в покое)-еще лет 10 назад.(Сейсас мне 52 года.Рост 170см,вес 60кг.Активна.)Не часто, Временами вообще об этом забываю.Насколько это страшно?Надо ли принимать лекарства?(Я не сторонница .Предпочитаю народную медицину.)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 16:12, 2012

В первую очередь, необходимо определить причину появления данных болей, для этого рекомендуется проконсультироваться с врачом кардиологом либо терапевтом, для проведения личного осмотра и обследования: общий и биохимический анализ мочи, ЭКГ, Эхо-КГ, при необходимости холтеровское мониторирование артериального давления. Только после исключения органической патологии сердца, можно будет принять решение о необходимости назначения симптоматической терапии, т.к. данные боли могут быть не только сердечного, но и неврологического характера (остеохондроз, межреберная невралгия, нарушение работы щитовидной железы и др.). Подробнее о причинах возникновения болей в груди читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в груди.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00