18+

Почему бывают постоянные задержки месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рита спрашивает:
17 октября 21:55, 2013

Каковы причины постоянных задержек менструации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 22:09, 2013

Задержка менструации не более чем на 5 дней является вариантом физиологической нормы. Однако если такие задержки появляются постоянно и беспокоят практически каждый цикл, то речь идет о патологии. Кроме того, у женщины могут наблюдаться задержки месячных на разный срок практически в каждый цикл. Женщины в такой ситуации говорят о постоянных задержках месячных. Если диагностируются такие постоянные задержки месячных, то это свидетельствует о функциональной недостаточности яичников.

Итак, функциональная недостаточность яичников (гипофункция) наблюдается при следующих заболеваниях:


Данные заболевания приводят к нарушению функционирования яичников, что и проявляется постоянными задержками месячных. Чтобы нормализовать менструальный цикл, необходимо вылечить основное заболевание, вызывающее дисфункцию яичников.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00