18+

колит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

римма спрашивает:
13 декабря 08:21, 2010

здравствуйте.у меня болит в правом нижнем боку,где переход толстого кишечника в тонкий.уже10месяцев.были сильные боли в животе.поставили диагноз недавно колит,гипертрофический гастрит,почка правая увеличена,застой желчи.прописали актовегин уколы,фитолизин,пить одуванчик ромашка,пила таблетки для кишечника еще,не помню название.все пропила,сейчас пью травки,аскорутин и милдронат.но иногда в боку побаливает.что делать?как долго пить травку,может еще что надо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 09:49, 2010

Длительность приема настоя трав зависит от вида трав - это необходимо уточнить. Причинами периодических болей в правой нижней части живота могут быть вследствие овуляции, или спазма илеоцекального сфинктера. Причинами спастических болей может быть нервно-психический фактор - в этом случае необходим прием успокоительных (валериана, ново пассит).

Екатерина спрашивает:
22 мая 08:52, 2011

В туалет можем ходить 1 раз в неделю,иногда бывает, что на протяжении всего дня ходим в туалет по большому маленькими порциями,зажимаем,говорим больно, были в больнице на обследовании поставили диагноз хронический колит кишечника.Подскажите что делать ребёнку 3 года, очень, тяжело.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 14:53, 2011

В данной ситуации назначение лечения возможно лишь после личной консультации детского врача проктолога и под его контролем. В рамках данной интернет консультации у нас нет возможности назначения адекватного лечения и контроля его эффективности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00