18+

кашель, насморк у ребенка 6,5 лет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
15 октября 12:01, 2010

здравствуйте, ребенку 6,5 лет пошли в школу 1 сентября, уже второй раз болеем за два месяца. температуры нет. кашель с мокротой, насморк первый раз был 5 дней , сейчас уже 6 день, лечим ава марисом и називином, кашель лечим корнем солодки. еще растираю его доктором МОМ мазь. в начале болезни сосали пастилки септолете нео. первый раз болели в середине сентября, второй раз с 10 октября. чем можно укрепить здоровье ребенка, чтобы болезнь протекала легче?

лина спрашивает:
25 апреля 12:55, 2011

можно ли ходить в баню,если у 5ти месячного ребенка мокрый кашель и насморк,температуры нет.Вообще в каких случаях нельзя ходить в баню.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 15:16, 2011

Посещение бани при наличии простудных явлений строго противопоказано. Необходимо проконсультироваться с врачом педиатром перед посещением бани-сауны с грудным ребенком.

Рита спрашивает:
15 августа 14:43, 2011

нам год и 2мес. насморк и кашель есть, я лечу сына, а можно с ним в баню?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 14:43, 2011

При простудных заболевания детей не рекомендуется парить в бане, т.к. это может привести к ухудшению состояния и осложнению заболевания.

Аноним спрашивает:
29 сентября 08:09, 2011

Моей дочери 5 лет, с 1сентября пошли в садик на следующий день мы заболели, и по сегодняшний день болеем. Насморк очень плохой,выделения зеленые, с неприятным запахом, ночью спать не можем, пока не закапаем, можем месяц болеть. Нос промываем Долфином,закапываю Ринофлуимуцил, ноги греем горцичей,уже очень устала, и ребенка жалко. помогите пожайлуста, что нам делать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 15:22, 2011

Наличие отделяемого из носа с неприятным запахом, может свидетельствовать о хроническом воспалительном процессе в носовой полости у Вашего ребенка. Не исключен и хронический синусит. Для более точной диагностики и назначения адекватного лечения, необходимо пройти осмотр и обследование у ЛОР-врача.

Aya спрашивает:
20 марта 12:18, 2012

Дочки 5 лет вот уже почти 2 месяца мы кашлеем, то кашель мокрый то сухой, когда заболели еще в феврале педиатр назначил уколы антибиотики сначала бактомед, 2 дня сделали потом решили форсеф, сказали ангина гнойная, давала сироп Пуроксан от кашля и декатилен и на ночь диазолин, вроде все прошло пошли в садик через 3-4 дня после лечение начала подкашливать сначала слабо потом сильнее особенно ночь. назначили электрофоррез с магнием и СACl 5% и эуфилином, 7 дней, но ничего не прошло кашель то усиливается то уменьшается начали давать Синекод . ЧТО ДЕЛАТЬ????? помогите что это может быть Жду ответа!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 16:11, 2012

Рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом, необходимо исключить аллергическую природу кашля. Необходимо провести рентгенологическую диагностику легких, сдать биохимический анализ крови и кровь на определение иммуноглобулинов Е, сдать кровь на паразиты (аскаридоз, лямблиоз, токсокароз), провести спирографию. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах возникновения кашля читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кашель.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00