18+

Как избавиться от отёков?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
28 января 20:32, 2011

Здравствуйте. Мне 23. Я очень сильно отекаю, причём не определённые участки тела, а полностью всё тело. В туалет практически не хожу, вся жидкость уходит в организм. Проверялась у врача, сдавала многие анализы, делала узи почек и брюшной полости, у меня всё отлично. Отёки сопровождаются головокружением, тошнотой, вплоть до потери сознания(особенно по ночам)При этом я сильно набираю в весе до 5 кг в день, особенно когда нахожусь в вертикальном положении.Я заметила, что всё это усиливается перед месячными.Общалась на форуме врачей мне сказали, что возможно у вас синдром идиопатических отёков.Так ли это? Что это такое? Причина этого синдрома? Возможно ли его полностью вылечить? Какие мне анализы сдавать и на что, чтобы подтвердить этот диагноз? И за какой срок это можно вылечить? Ответьте пожалуйста на все вопросы если сможете, для меня это очень важно!!!! Заранее СПАСИБО.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 13:42, 2011

В данной ситуации, особенно, если отеки увеличиваются в предменструальный период, Вам следует обратить пристальное внимание на уровень половых гормонов и, особенно - эстрогенов. Так как при резком повышении уровня эстрогенов в крови, может происходить задержка ионов натрия и воды в организме. Поэтому, необходимо определить уровень данных гормонов в крови и пройти осмотр эндокринолога-гинеколога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00