18+

Стоит ли сдать анализ на эстрогены?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
16 января 21:06, 2011

Мне 37 лет. Стали выпадать волосы гдето месяца 3. При обследовании выявлено низкое содержание кальция в крови и костях. Около месяца принимаю кальций-д3-никомед. Есть улучшения. Предлагают сдать анализ на эстрагены, это находится в областном центре. Стоит ли сдавать этот анализ? Можно ли планировать беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 21:10, 2011

В любом случае, перед планируемой беременностью, необходимо пройти полное обследование, включающее, помимо прочего, как анализы на содержание половых и тиреоидных гормонов в крови, так и консультацию генетика.

катя спрашивает:
12 августа 10:55, 2011

здравствуйте! мне 25 лет, 2 детей,роды были безпроблемными(рожала 1.5 года назад) и детки здоровые, во время беременности осложнений не наблюдалось..после родов у гинеколога не наблаюдалась! Вопрос! Я хочу увеличить размер груди народными средствами, травами БАДами итд..но для на4ала хотела бы все таки узнать стоит ли сдать анализы на гормоны и какие именно? Эстрадиол, Тестостерон,Пролактин,Прогестерон или еще какие то? После кормления 2 деток я сильно похудела и грудь тоже 0 размер! до беременности был 1, во время кормления 2 и молока было много, а сейчас 0 размер..О4ень нужен ваш совет, заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 17:15, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для назначения обследования: рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы и половые гормоны (ТТГ, Т3, Т4, Анти-ТПО, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ) при необходимости врач специалист добавит необходимые обследования.

Наталья спрашивает:
06 июля 14:38, 2014

Здравствуйте!
мне 15 лет, вес 49 кг....но у меня одна проблема, у меня не растет грудь...главное попа и ляшки есть, а грудь составляет 77 см....это как-то не пропорционально...что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июля 19:23, 2014

В данном возрасте организм еще находится в стадии развития, поэтому не стоит переживать преждевременно. Единственный метод, который рекомендован в этой ситуации - занятия фитнесом, включая основной акцент на грудные мышцы. Рекомендую Вам активно заняться спортом - плаванием и фитнесом. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Здоровый образ жизниДополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог и в цикле статей: Рост и вес ребенка

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00