18+

почему выпадение волос?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
11 марта 14:01, 2011

Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 24года.Я к вам со своей проблемой выпадения волос которая меня мучает на протяжении 4лет.У меня раньше были густые волосы и никогда не выпадали, никогда не делала химию, только красила но редко фен был тоже не часто. Проблема началась резко поползли аж пучками я побежала к трихологу он назначил мезотерапию но она мне не помогла(((мыла шампунями пила витамины и за все это время потеряла половину. Это ужас. В данный момент выпадают тоже сильно ни маски из лука,коньяка,масел репейных не помогают можно сказать все перепробывала.Начал мучить зуд головы по бокам и перхоть немного заметила. Стали тонкие боюсь уже расчесывать выпадают на волосе заметно у корня белое что то. новые вырастают если потянуть выпадают 5 шт.а то и более я не знаю что делать боюсь совсем облысеть! Помогите мне пожалуйста!с гармонами и щитовиткой все хорошо гимоглабин в норме.Хроническии Андексит может влиять на волосы? Посоветуйте пожалуйста что нибудь пропить или еще что поделать .Еще у меня хр.гастрит и колит. Заранее спасибо большое с уважением Светлана

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 16:53, 2011

К сожалению, причины выпадения волос окончательно не установлены. Вам следует обратить внимание на свое питание. Хронические заболевания ЖКТ также могут вызвать изменения кожи и выпадение волос. Вам нужно пройти обследование у гастроэнтеролога, и в случае необходимости, пройти курс лечения. Кроме того, Вы можете попробовать средства народной медицины. Например, промывать волосы отваром крапивы (100г сухих листьев крапивы нужно залить по 0,5 л воды и пищевого уксуса(обычного, не концентрированного); кипятить 30 минут, затем, настоять в течение 40 минут и процедить; полученным отваром мыть голову ежедневно в течение месяца).

обидхуджа спрашивает:
12 марта 20:05, 2011

1) здраствуйте ...скажите правду а поможеть ли шампунь FITOVAL или масло КОКОСА..АВОКАДО...? 2) если нет то что поможеть мне для самостоятельного лечение ?
ответе пожалуйста !!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 21:08, 2011

Скажите пожалуйста, какое именно заболевание или патологическое состояние, Вы собрались лечить указанными средствами?

Светлана спрашивает:
28 марта 10:42, 2011

Здравствуйте.Скажите пожалуйста из за хронического андексита могут выпадать волосы?Заранее большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 14:20, 2011

Хронический аднексит (или сальпингоофорит) приводит к выраженным гормональным нарушениям в организме, которые могут проявляться, в том числе, и выпадением волос.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00