18+

Повышенный эстроген?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
25 июня 00:18, 2011

Здраствуйте . Я парень , мне 17 лет , я слегка полный , у меня повышен эстроген , и соответственная фигура. Как можно значительно его понизить (особый рацион , что нельзя ?) ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 15:40, 2011

Если у вас есть нарушения гормонального фона рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения личного осмотра и назначения корректного лечения. Самолечение недопустима, т.к. велика вероятность развития побочных эффектов.

galia спрашивает:
10 августа 19:46, 2011

Доброго время суток.Меня зовут Галина22,живу я в турции и крайне недовольна местными врачами.У меня проблема-высокое содержание эстрогена в крови.Сонливость вялость быстрая утомляемость-местный доктор утверждает что в этом виновен эстроген.Гормональные препораты принимать боюсь т.к.склонна к полноте и уже имею 7лишних килограмм.Есть  ли такие продукты,которые помогут снизить этот гармон.Или же препорат,который понизит уровень содержания гормона,без вреда для здоровья.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 10:50, 2011

Для предметного разговора по поводу Вашей патологии нам необходимы результаты биохимического анализа крови на половые гормоны. Рацион питания не оказывает значительное влияние на уровень эстрогена в крови. Единственным эффективным способом нормализации уровня данного гормона является медикаментозное лечение. А рациональное питание и активный образ жизни предотвратят формирование излишек веса. По описываемым Вами симптома велика вероятность заболевания щитовидной железы. Если был произведен анализ крови на гормоны щитовидной железы, то имеет смысл предоставить его.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00