18+

К чему приводит повышение лейкоцитов в спермограмме?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ярослав спрашивает:
18 июня 15:47, 2014

К чему приводит увеличение количества лейкоцитов в спермограмме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июня 15:54, 2014

Нормальное количество лейкоцитов в сперме составляет 3 – 4 клетки в поле зрения или 1 * 106 штук во всем объеме эякулята. Увеличение количества лейкоцитов больше нормы всегда отражает какой-либо воспалительный процесс, протекающий в половых органах мужчины, например, простатит, везикулит, орхит, уретрит и т.д. Причем причины воспалительного процесса в половых органах могут быть различными, например, камни, опухоли или инфекции. Вне зависимости от причины, вызвавшей воспалительный процесс, при его развитии количество лейкоцитов всегда больше нормы.

Поэтому можно сказать, что повышение лейкоцитов в спермограмме свидетельствует о воспалении в половых органах, которое при отсутствии лечения способно привести к бесплодию, опухолям, импотенции и другим тяжелым последствиям. Если в спермограмме у мужчины выявлено повышенное количество лейкоцитов, то ему необходимо тщательно обследоваться с целью выявления причины воспалительного процесса, после чего пройти курс лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00