18+

повышены лейкоциты у ребенка 1,2 г. стойкий субфебриллитет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
15 мая 11:50, 2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. У ребенка с осени 2011,после ОРЗ ,держится стойкий субфебрилитет,температура 37-37.5,почти постоянно. Нет температуры только ночью,во сне. Еще постоянно также с осень держатся лейкоциты в крови от 13.2-14.6. Мы сходили к гематологу,она сама не знает какой диагноз нам поставить,просто пишет субфебриллитет неясной этиологии,лейкоцитоз. Лимфоузлы не увеличены. Назначает нам антибиотик супракс,посмотреть как отреагируют на него лейкоциты,но это просто «пальцем в небо» как говорится,не отразится ли плохо на ребенке прием антибиотика???? Тем более что у дочери были повышены печеночные ферменты АСТ-0,73 ; ЩФ выше нормы и снижен общ белок -0,58(норма 0,61-0,65) ,мы пересдали кровь в другой лаборатории,был снижен общий белок,все остальные показатели в норме. Не знаю кому верить..? Также сдали кровь на гепатит-отрицательно. На ВУИ - уреаплазма -положительно в титре 1:5 lgG ,сказали возможно ребенок перенес ее внутриутробно,но у меня ее никогда не было не до беременности ни во время,я не понимаю откуда она у ребенка эта уреаплазма? Также анализ на лямблии отрицательно.к глиадину-тоже отрицат. Еще вот не готов анализ на ЦМВ и герпес. ОАК на днях сдали: WBC 13.2*10|9/L; Lymph 7.0*10|9/L; Mid 0.7*10|9/L; Gran 5.5 *10|9/L;Lymph% 52/7%; Mid%5.4%; Gran%41.9% HGB 142 g/L;RBC 4.60*10|12/L HCT 35.8 %,MCV 78.0 fL ,MCH 30.8 , MCHC 396 g/L, RDW -CV 11.4%, RDW-SD 23.7 fL ,PLT-317*10|9/L ,MPV-9.8fL,PDW-14.6 ,PCT - 0.310% СОЭ-2. В мазке из зева высеяли стрептококк, степени нет,сказали что сейчас не сильно и лечить не надо. Хотелось бы услышать Ваше мнение,по поводу этой ситуации?Еще хочу добавить ,что у ребенка есть врожденный околоушной свищ,но он ведет себя спокойно,никак особо не проявляется,но вдруг он может давать лейкоцитоз в крови,или это уже мои глупости,я просто очень переживаю,и не знаю на что думать((((?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 08:46, 2012

В данном случае, необходимо проконсультироваться с врачом отоларингологом, для проведения личного осмотра и обследования, данный свищ, может приводить к возникновению субфебрильной температуры тела и лейкоцитозу. А так же необходимо дождаться результатов обследования на цитомегловирусную инфекцию и герпес, т.к. данные инфекции, так же могут приводить к нарушению биохимических показателей крови, субфебрилитету и лейкоцитозу. Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом педиатром-инфекционистом для проведения личного осмотра и обследования: кровь на стерильность, а так же сдать общий анализ крови и мочи повторно. Подробнее о причинах повышения температуры, а так же интерпретации результатов общего анализа крови, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура, Общий анализ крови.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00