18+

как привести в норму уровень лейкоцитов в крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
16 октября 08:19, 2011

Ребёнку 4 месяца повысился уровень лейкоцитов в крови.Пропили "Виферон" лейкоциты пришли в норму,но через 2 недели повысились вновь.Подскажите пожалуйста что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 14:47, 2011

Уточните пожалуйста в цифровом значении уровень лейкоцитов для правильной интерпретации анализа.

наталья спрашивает:
14 марта 08:48, 2012

ребенку 5 месяцев,лейкоциты 13,1 , в 3 мес. были 11,3. врач говорит - все нормально. но ведь цифры завышены.
может ли это быть связано с бактериозом,который нам поставили? лечение еще не начинали.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 19:50, 2012

Да, количество лейкоцитов в общем анализе крови, действительно, повышено. Для дополнительной диагностики, помимо анализа кала на дисбактериоз, нужно сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Ничипоренко, для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, который может протекать бессимптомно. Более подробно о расшифровке результатов общего анализа крови и мочи, Вы можете прочитать в наших одноименных статьях, посвященных этим методам диагностики: Общий анализ мочи и Общий анализ крови.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00