18+

Была ли у меня гонорея? (симптомов не было и отсутствующей флорой)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
05 ноября 14:52, 2012

Здравствуйте. Мне 60лет. Помогите разобраться. После взятия общего мазка из влагалища были обнаружены лейкоциты-50 (пошла уточнить наличие миомы). Назначили лечение:свечи Полижинакс №12. После лечения мазок показал:отсутствие микрофлоры, появились диплококки и стрептококки. Я была направлена в КВД, где было проведено лечение от гонореи (принимала доксициклин№10, флюкостат, нормобакт№ 30). После проведённого лечения была направлена в гинекологию с Ds. постгонорейный период ( без обследования были назначены свечи Ацилакт№10, после 3-го введения свечи появилось жжение, зуд во влагалище, тахикардия, кожные покровы приобрели жёлтый окрас, сосуды увеличелись и приобрели синюшный окрас, анорексия). Была ли я носителем гонореи с такими результатами и являются ли диплококки гонорейным заболеванием?( как мне объяснил врач). Почему свечи Ацилакт вызвали в организме такую реакцию? Как вы думаете меня лечили по диагнозу? ( я не считаю что у меня была гонорея и восполение:УЗи органов малого таза не показало.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 ноября 16:58, 2012

Наличие диплококков и столь высокого количества лейкоцитов в мазке является косвенным признаком наличия инфекции. В вашем случае, необходимо было провести специфическое исследование с предварительным проведением провокации. В данном случае, вы можете провести специальное исследование, которое точно поможет диагностировать это заболевание, сдать кровь методом ПЦР. При наличии признаков инфекции свечи Ацилакт противопоказаны, т.к. только усугубляют ситуацию и могут спровоцировать рецидив заболевания при неоконченном курсе лечения. Данный препарат очень хорош после комплексной терапии, для восстановления флоры влагалища. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гонорея.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00