18+

мазок на флору?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вера спрашивает:
30 октября 20:11, 2012

помогите разобраться.в пршлом цикле сдавала посев из уретры и из церв канала-стрептокок. микроб был чувствителен к доксициклинуи я принимала 7 дней это антибиотик .потом у меня началась менси опять вернулась зуд. я начала вставит полижинакс и 3-й день сдавала мазок на флору.результат-влагалище эпител плоский,лейкоциты единичные, грам(+)кокки в умерренном кол.шейка -клетки цилиндр эпител,эпител плоский,лейкоциты 10-28,грам(+)кокки в умер кол. в уретра-клетки вагинального эпител,лейкоциты единичные,грам(+)кокки в скудном кол. что это такое? я зря лечилась? что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 17:50, 2012

По предоставленным данным есть признаки воспалительного процесса органов малого таза. Рекомендуется повторно сдать бак. посев из влагалища с антибиотикограммой, для определения возбудителя и чувствительного к нему антибиотика. Так же рекомендуется проводить лечение вашему половому партнеру, т.к. он может являться носителем инфекции, а так же на период лечение рекомендуется полностью исключить половые контакты, для исключения реинфицирования. Подробнее об интерпретации результатов мазка читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Мазок.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00