18+

Какой врач лечит гонорею?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
26 мая 21:56, 2014

К какому врачу обращаться с подозрением на гонорею?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 22:00, 2014

Какой врач лечит гонореюПосле установления диагноза гонореи пациенту следует встать на учет у дерматовенеролога. Врачи этой специальности являются наиболее компетентными в этиотропном лечении гонококковой инфекции (направленном против возбудителя болезни, бактерии Neisseria gonorrhoeae). Кроме того, именно дерматовенерологи ведут учет заболеваемости гонореей среди населения и проводят необходимую профилактику болезни.

Несмотря на это, в процессе диагностики и лечения может понадобиться консультация и других специалистов.

  • Отоларинголог. В случае фарингеальной гонореи врач этой специальности может поставить правильный диагноз и вести лечение.

  • Окулист (офтальмолог). Консультирует и лечит больных с гонококковым конъюнктивитом.

  • Педиатр. Консультация педиатра необходима в случае гонореи детей, независимо от ее клинической формы проявления.

  • Иммунолог. Консультация у иммунолога поможет повысить иммунитет и ускорить выздоровление. Непосредственным лечением болезни врач не занимается.

  • Другие специалисты. Несмотря на то, что гонококки поражают, как правило, слизистые оболочки определенных органов, в запущенных случаях инфекция может с кровью распространиться на нетипичные для этого заболевания органы и системы. В этом случае, в зависимости от локализации, потребуется консультативное лечение соответствующего специалиста.

Независимо от формы гонореи, при появлении первых симптомов или при повышении риска заражения необходимо обратиться к врачу. Из-за устойчивости возбудителя инфекции полное самоизлечение народными средствами, практически, невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00