18+

аллергический трахеобронхит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
22 апреля 18:32, 2011

Моему ребенку 4 года.Диагноз аллергический трахеобронхит. у него повышенный иммуно глобулин Е146, и аллергия на пль, пищевых аллергий не выявлено, постоянно кашляет, кашель в основном сухой, если на фоне простывает то мокрый,пили кларидол, назначали интал я от него эффекта не было на мой взгляд, 2 недели назад появился затрудненный вдох (делает ртом глубокий вдох каждые 20 30 секурд примерно иногда промежуток больше, смотрел лор сказала что с ее стороны все впорядке отека нет, аденоидов тоже, немного воспалена задняя стенка горла, свиста нет, ночью спит спокойно дыхание спокойное, бывает пару раз кашлянет, бывает и нет сменили лечение, пьем препараты полторы недели сингуляр, авамис, ингаляции беродуал, имудон заметных улучшений не видно.До этого кашлял долго были в отпуске в геленджике прошли курс солевые шахты лиоритмы ингаляции водой, там кашель был, затем мы сразу уехали в Турцию, кашель прошел и не было месяц после приезда, подскажите правильно ли подобрано лечение и какие дополнительные анализы нам можно сдать!!!мне непонятно почему препараты от бронхиальной астмы, симптомы приней свист, ночные удушья, ночной кашель, и затрудненный выдох, а унего этого нет и препараты наши симптомы не снимают.Большое спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 апреля 22:55, 2011

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами пройденных обследований, невозможно оценить адекватность назначенного лечения. Однако, перечисленные Вами препараты назначаются не только при лечении бронхиальной астмы но и при наличии частых обострений хронического бронхита, даже, без выраженного бронхоспазма.

Ирина1504 спрашивает:
28 апреля 16:07, 2011

Здравствуйте! Моей дочке 2,8 лет. Год - болеет без передыха , раз в месяц на больничном. Диагнозы разные. Первый раз попали в реанимацию с потерей сознания, с судорогами, с высокой температурой (поднялась за 2 часа) – диагноз бронхит и последствия энцефалопатия. Потом частые ОРВИ и бронхиты. Последние два это в феврале бронхопневмония, в апреле ангина. Болеет подолгу и тяжело, с высокой температурой. Лечение проводим на неделю дольше, чем другие. После ангины 10 дней нормально, потом резко температура 39,6, зев красный, кашля нет, нос чистый, ничего не болит (с ее слов). На следующий день 37,7, потом 38,5 и так уже 4 дня. Резко поднимается и резко падает. Еще у нее так называемый «географический язык». Обращались к педиатру, семейному врачу и двум разным ЛОРам, результ - никакой. Посоветовали в аллергологу. По рентгену легких и развернутому общему анализу крови - диагноз аллергический трахеобронхит. Назначение - диета, массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, препараты зиртек (или зодак и ли заменители), а так же ИРС-19. В анализе крови эозинофилы "5" , сегментоядерные "63", лимфоциты "32", это отметил врач. Пожалуйста, объясните: вышеописанных анализов достаточно для этого диагноза, или нужны еще какие-то, а также цифры из анализа крови. А еще, в январе этого года дочка измучилась поносом, мы сдали анализы не в государственном госпитале на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Результат Citrobacter Freundii, а чувствительность только к цефтриаксону, ципрофлоксацину, гентамицину, цефазолину. Нам сейчас постоянно назначают цефтриаксон. После обследования нас пролечили, стул восстановился. Я очень измучила ребенка лекарствами, уколами и процедурами. Здесь у нас очень сложно найти грамотного врача, да и лаборатории я тоже не очень доверяю. Врачи просто разводят руками "у Вас такой ребенок". Прошу помогите советом! Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 00:29, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом иммунологом и аллергологом. Рекомендуется сдать иммунограмму и алерго-пробы, кровь на паразитарную инвазию. Только после получения результатов обследования врач поставит достоверный диагноз и назначит корректное лечение. О методах укрепления иммунитета читайте в статье тут.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00