18+

У ребенка СОЕ 40 и не каких жалоб?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
29 января 14:27, 2014

Моему ребенку 2,8, месяц назад болели ОРВИ и Гриппом, недавно поднялась температура 38 держалась два дня, обратились к педиатру сдали анализы, моча отличная, прошли узи почек, все хорошо, пневманию исключили. Назначили изопренозин, имудон, мераместин, стал очень сильно потеть промокает вся одежда. очень беспокоюсь, в чем причина повышеного сое 40 и потовыделения, они могут быть взаимосвязаны? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 23:24, 2014

Повышение показателей СОЭ может говорить о воспалительном процессе в организме, повышенная потливость так же может быть связанна с вирусным заболеванием, однако рекомендуется повторно сдать общий и биохимический анализ крови, для исключения бактериальной инфекции, а так же нарушениях процессов обмена веществ (кровь на сахар). Только после получение результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Подробнее о причинах повышения СОЭ и потливости, читайте перейдя по ссылкам: СОЭ, Потливость.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00