18+

Бронхиальная астма и санаторий?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
07 августа 13:08, 2011

Здравствуйте, у моего ребёнка (3 года и 3 мес.) бронхиальня астма, с марта месяца лежали 3 раза в больнице, и практически с марта дышим фликсотидом утром и вечером, в последний месяц дышали даже по 100 мкгр. 2 раза в день, теперь перешли по 50 кмг. утром и вечером, кроме того второй месяц пьём сингуляр. С 25 авгутса планирую свозить малого в санаторий в Алушту, походить на процедурки, масаж, соляные комнаты, И вот я надеялсь что ещё месяц и доктор разрешит нам потихоньку снять гормональный препарат, чтобы в санатории его уже не использовать, но она сказала что всё время пока мы будем в санатории надо будет дышать фликсотидом, чтобы не дай Бог, опять не произошло приступа. Дело в том что год назад когда мы ездили на море, ребёнок заболел и в итоге попали в Ялтинскую обласную больницу с приступом, где и пролежали 5 дней, поэтому я и в этот раз переживаю на счёт поездки, и не знаю слушать доктора или всё-таки лучше отменить постепенно фликсотид. Кроме того она категорически не хочет чтобы я водила малого на процедуры и в соляные комнаты, говорит зачем его перенапрягать, морской воздух - это всё что ему нужно, но мне бы всё таки хотелось как-то закрепить оздоровление. Посоветуйте пожалуйста что же мне делать, отменять ли фликсотид до санатория, или всё таки стоит его принимать, чтобы не спровоцировать (переменой климата и другими факторами) приступ, как быть с соляными комнатами , они действительно помогают?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 12:58, 2011

Не рекомендуется отменять препарат перед сменой климата, рекомендуется точно следовать рекомендациям врача специалиста. Только после получения результатов спирографии и результатов на иммуноглабулин Е, врач сможет точно сказать вам необходимо ли проводить дополнительное санаторное лечение (соляные комнаты, процедуры, массаж).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00