18+

Мифепристон. Отзывы о препарате

166
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мифепристон представляет собой гормональное лекарственное средство, используемое в гинекологии в качестве средства для осуществления аборта.

Назначают препарат в следующих случаях:
  • для лекарственного аборта на сроке до сорока двух суток задержки менструации,
  • в качестве вспомогательного препарата при родах, проходящих вовремя.

Лекарство обладает массой противопоказаний, разделенных на три группы в зависимости от того, для чего используется мифепристон. Поэтому без предварительного посещения врача препарат категорически не рекомендуется использовать.
Также при использовании препарата могут возникнуть осложнения, требующие срочного вмешательства врача. Поэтому использование его осуществляется в медицинском учреждении и только под контролем специалиста.
Также важно заблаговременно сообщить врачу о наличии каких-либо недугов, имплантатов, о том, ведет ли пациентка здоровый образ жизни или у нее есть вредные привычки, например, курение.

Использование препарата осуществляется в специальных медицинских учреждениях, в которых есть необходимые приборы для контроля над ходом процедуры. Как употребление лекарства, так и дальнейшее наблюдение за пациенткой осуществляется опытным медицинским персоналом.

Пациентка, спустя полтора часа после трапезы, употребляет шестьсот миллиграммов лекарства и выпивает пол стакана воды. На протяжении двух - четырех часов после этого за состоянием больной следят врачи. Через полтора - два дня женщина проходит ультразвуковое обследование, спустя семь суток – еще одно, осмотр у гинеколога и анализ крови.

Отзывы о мифепристоне достаточно однородны. И женщины, осуществлявшие с помощью препарата медикаментозное прерывание беременности, и женщины, рожавшие с использованием этого лекарства, говорят об эффективности средства. Упоминается достаточно быстрый эффект, а также отсутствие недомоганий или их быстрое исчезновение. В единичных случаях есть отзывы о появлении кровотечений и увеличении температуры.
Женщины же, рожавшие с помощью данного препарата, произвели на свет здоровых малышей и не испытывали никаких неприятных ощущений, вызванных мифепристоном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ДИАНА 25 апреля, 2012 03:18
Привет всем.я выпила эти 3-таблеточки,потом через 2-дня 4табл.и после этого обильно пошли мнсячные,хочу заметить боли не чувствовала,первые 2-дня очень обильно шло после чего с каждым днем стало идти меньше.Ну недельку по любак!И на узи вторичные не пошла,думаю все вышло так как тошнота,головокружение,мочиспускание через каждые 10м перестаи.В общем советую на 14-ый день сходить на узи для успокоения.А так если высе прошло гладко думаю и узи ненужно!.
Олеся 20 апреля, 2012 02:05
Скажите пожалуйста а сколько дней будут идти менструации после этих таблеток? и насколько обильно?
Фатима 20 апреля, 2012 01:41
Здравствуйте,18числа в присутствии врача выпила 3 таблетки,после не ела 2ч,врач написала мне что 20числа с 07.00 утра я должна выпить пенталгин 2т-зеленого цвета,еще дала 4 таблеточки которые должна выпить по 2т в 08.00 и 09.30...все так и сделала.После этих 4-х таблеток и пошли месячные и довольно обильные,но пока Слава Богу сильных болей нет,и надо каждый раз бегать на унитаз и тужится что бы все выходило.Незнаю как дальше будет,вот 3ч идут обильные менструации,чувствую слабость,есть не могу.Должна была сегодня к врачу,но решила не идти,пойду на 10-ый день.Надеюсь все будет нормально.
Оксана 18 апреля, 2012 06:08
Вчера выпила 3 таблетки мефипристона в клинике. отдала 14 тыс. за это. живот болит, но терпимо, крови нет. самое страшное впереди да? когда выпью ещё 2 таблетки другие..страшно..
Ольга 05 апреля, 2012 08:19
На 3-4 недели беременности выпила сразу три таблетки мифепристона. Слегка подташнивало. Через 36 часов выпила две таблетки миролюта(низопростол),потянуло низ живота и пошли кровянные выделения.Через два часа выпила ещё две таблетки миролюта,и тут то всё и началось:сгустки,кровь. Сильно переживала что будет очень больно т.к. слышала что у кого болезненно проходят месячные,то будет очень больно чуть ли не как схватки,но ни чего подобного у меня и месячные бывали по больнее,даже ношпу не пришлось пить. Через 14 дней сходила на узи. Всё хорошо.Как будто ни чего и не было.
инна 31 марта, 2012 02:04
здравствуйте!в 11ч я была в клинике.мне дали 1 таб мифепристона,т е 200мг,завтра утром сказали поставить во влагалище 2 таб миролюта.сейчас уже 16 часов,но у меня никаких симптомов и проявлений.я очень раскаиваюсь в содеянном.есть ли у меня шанс оставить ребенка?получается я выпила только 200мг.или прошло мало времени и самое страшное случится?
Лулу 17 марта, 2012 10:21
я пила их, сначала остались сгустки, выпила второй раз через 2 недели опять 3 таблетки по показанию врача, затем на узи чисто. потом кровило месяц понемногу.... начались месячные после принятия последних через полтора месяца, стали вываливаться какие то куски, стакана 2 где то, такое ощущение что я изнутри разлагалась и кровило страшно, за 5 часов пачка прокладок ушла, меняла каждые пол часа.... пришла к врачу, она сказала сильнейшее воспаление, как ты ходила, сделала выскабливание этих сгустков крови, промыла там все, куча антибиотиков в\венно и уколы...... постоянно болит яичник, воспаление страшное....сказала врач, матка дряблая вся..... это что то вобщем, когда я делала обычный миниаборт, ничего подобного небыло,... а еще в новом выпуске спид инфо я прочла про них, в америке их хотят запретить изза смертности поциенток, жаль поздно прочла (вчера)
жанна 16 марта, 2012 12:06
могу дать оченр хороший совет!
Наталья 02 марта, 2012 04:02
Сегодня выпила 2 таблетки мизопростоля в час, а в пять вечера уже все вышло, оказалось не так страшно как я думала....
Наталья 01 марта, 2012 03:17
Вчера выпила три таблетки мифепристона, срок 5 недель, ночью было жутко плохо.Поднялась температура до 37,2, боль в почках, все тело покрылось красными пятнами, живот начал болеть как приняла эти таблетки и болит до сих пор. Нормально ли это? Завтра иду опять к врачу за следующей порцией мизопростола, боюсь жутко...
Марина 29 февраля, 2012 06:12
прошу помощи!!!Я беременна 4 недели, рожать не хочу (у меня уже двое детей 3 и 1,5). Вчера днем выпила три таблетки мифепристона, уже пошли вторые сутки, а у меня никаких признаков. Немного тошнота, но не могу понять то ли от препарата или от беременности. Подскажите, что мне делать?
Татьяна 13 февраля, 2012 09:00
я после приема мефипристона,не пила таблетки сокращающие матку у меня все само вышло,только было очень плохо...и без врача все это делала..
Виктория 11 февраля, 2012 08:17
Врач назначила выпить три таблетки этого препарата..Но кроме того, что у меня наблюдается слабость, тошнота и недомогание, нет крови и выделений..это нормально??через 48 часов сказали придти в больницу и выпить др.препарат(не помню название)-от него должен и выпасть плод..это нормально, что сейчас нет никакой боли???подскажите...
Наталья 01 февраля, 2012 04:01
Девочки, обязательно прочитайте. Я пропивала указанные таблетки 26.01.12 г., двое суток было жуткое недомогание, тошнота, рвота, ничего не хотелось есть, состояние жуткое. По истечении 2 суток выпила Миролют 2 таблетки, еще через 4 часа 2 таблетки Миролюта, только тогда началось кровотечение, выпадает эмбрион. Но состояние , лично мое, было очень плохое. Резкое раскрывание матки сопровождается дикими болями, после того, как выпал эмбрион, было еще хуже. Тем , у кого болезненные месячные пить данные таблетки не рекомендую, боли хуже чем на схватках. Отпустило после принятия 3 таблеток Кетанова, до этого думала на стенки полезу, хотя когда были схватки для меня было терпимо, здесь боль постоянная. Я для себя решила, если что, то только аборт. Вечерок полежишь и все прошло, а тут 4 суток мучаешься, да еще после этого недели две кровотечения.
Ирина 21 января, 2012 05:56
Чтобы не тошнило и не было рвоты,нужно до и после приема таблеток не пить и не есть два часа.
оксана 15 января, 2012 03:32
Подскажите пожалуйста,если после прнятия мефипристона пошла кровь в течении одного часа,а в последующии дни протекает как менструация более обильно и болит живот как при месячных но болезненей,что это значит и у меня не чего не вышло.хотя многие говорят что должен был выйте сгусток крови т.е плодное яйцо.а врач мне сказал все чисто и ничего выйте недолжно было.пошла кровь и все.срок был 3-4 недели.может я до сех пор еще беременна
айна 12 декабря, 2011 07:57
у меня з е детей 4 7 11 года но четвёртого не потяну вот заказала через интернет мифепристон завтро с утра начну принимать как же я боюсь у меня 3 или 4 недели
Алия 07 декабря, 2011 02:53
Добрый день!
Я, конечно сторонник абортов, но так получилась незная о своей береенности принимала таблетки для лечения почек, пошла к врачу она мне дала 70-80% что ребенок будет развиваться не правильно, на двух неделях беременности данный препарат принимать нельзя, тк. плодное яйцо очень маленькое и оно се время передвигаеться, при приеме данного препарата он может залезть в трубу, будет внемточная беременность, как мне объяснила врач, без ведома врача лучше не принимать данный препарат, очень сильный, я попробовала больше не хочу, очень больно, крови теряешь очень много, гемоглабин падает сильно, иммунитет соответственно ослабевает.
Светлана 21 ноября, 2011 10:48
это лекарство действительно эффективное но не нужно три таблетки сразу пить я например облазила все аптеки и нашла только одну таблетку не знаю почему но мне фармацевт сказал что одна достаточна а остальные уже продались значит она и в единственном виде эффектна даже не знаю почему если она помогает для раскрытия мне не предложили его при первом ребенке я бы столько не мчалась иногда врачей тоже не поймешь хорошо они для нас делают или им просто напливать на нас
людмила 12 ноября, 2011 06:41
кровяные выделения после мифепристона у меня были около месяца, цикл менструальный сбился. но все наладилось через цикл. девочки, не советую принимать лекарство без наблюдения врача. конечно, все очень индивидуально, но рисковать не стоит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00