18+

Мифепристон. Отзывы о препарате

166
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мифепристон представляет собой гормональное лекарственное средство, используемое в гинекологии в качестве средства для осуществления аборта.

Назначают препарат в следующих случаях:
  • для лекарственного аборта на сроке до сорока двух суток задержки менструации,
  • в качестве вспомогательного препарата при родах, проходящих вовремя.

Лекарство обладает массой противопоказаний, разделенных на три группы в зависимости от того, для чего используется мифепристон. Поэтому без предварительного посещения врача препарат категорически не рекомендуется использовать.
Также при использовании препарата могут возникнуть осложнения, требующие срочного вмешательства врача. Поэтому использование его осуществляется в медицинском учреждении и только под контролем специалиста.
Также важно заблаговременно сообщить врачу о наличии каких-либо недугов, имплантатов, о том, ведет ли пациентка здоровый образ жизни или у нее есть вредные привычки, например, курение.

Использование препарата осуществляется в специальных медицинских учреждениях, в которых есть необходимые приборы для контроля над ходом процедуры. Как употребление лекарства, так и дальнейшее наблюдение за пациенткой осуществляется опытным медицинским персоналом.

Пациентка, спустя полтора часа после трапезы, употребляет шестьсот миллиграммов лекарства и выпивает пол стакана воды. На протяжении двух - четырех часов после этого за состоянием больной следят врачи. Через полтора - два дня женщина проходит ультразвуковое обследование, спустя семь суток – еще одно, осмотр у гинеколога и анализ крови.

Отзывы о мифепристоне достаточно однородны. И женщины, осуществлявшие с помощью препарата медикаментозное прерывание беременности, и женщины, рожавшие с использованием этого лекарства, говорят об эффективности средства. Упоминается достаточно быстрый эффект, а также отсутствие недомоганий или их быстрое исчезновение. В единичных случаях есть отзывы о появлении кровотечений и увеличении температуры.
Женщины же, рожавшие с помощью данного препарата, произвели на свет здоровых малышей и не испытывали никаких неприятных ощущений, вызванных мифепристоном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
анжела 07 ноября, 2011 07:47
скажите,а если после аборта этими таблетками уже 3 неделю кровит,это что?и температура была.
Кристина 06 ноября, 2011 03:44
Подскажите пожалуйста,если после прнятия мефипристона все вывходило в течении одного дня,а в последующии дни протекает как менструация,но болит живот как при месячных но болезненей,что это значит что не все вышло???
Надежда 08 октября, 2011 02:19
Оксана !!! Оставлять уже не в коем случае нельзя , вам врач это должен был обьяснить !!!!!!!!!!!! Чем вы раньше думали???????????
Марина 29 сентября, 2011 12:22
мне посоветовали этот препарат,я выпила 3 таблетки,после чего сразу меня потянула ко сну,вечером почувствовала недомогания,начало сильно рвать и так было следующие 4 дня,я думала умру..так было плохо,не могла ничего есть,только воды и сразу .....на 4 день встала с кровати и почувствовала,что вывалилось точно 2кг,там были сгустки крови и такой маленький белый плод,началось сильное кровотечение,в течении часа,потом все стало лучше,сразу появился аппетит.Месячные шли неделю,после этого было узи все чисто,я очень боялась,хотела почитать что об этом пишут,но много информации не нашла,поэтому даю совет,мне бы эта информация очень помогла.
Оксана 28 сентября, 2011 11:11
Здравствуйте! Я сегодня ходила на мед. аборт срок 3 недели (по мед. показания) выпила 3 таблетки Мифепристон. А вечером мужу позвонил гинеколог-эндокринолог который согласился вести мою беременность, сейчас мне до него не дозвониться. Можно как-нибудь сохранить эту беременность? Я очень хочу спасти этого ребенка!
елена 15 сентября, 2011 03:31
Людмила, хотелось бы узнать в каком центре вы все это делали?
тата 23 августа, 2011 06:08
хочу оставить отзыв,купила сама по интернету эти таблетки(еле достала без рецепта),не китайские а именно такого вида как на картинке выше ,и ещё сайтотек,приняла строго по инструкции и у меня всё произошло ,как и написано,прямо чуть ли не по часам!!!!!!никого естественно не призываю это делать без врача,просто у меня так прошло!!!потом пошла на узи,сказали всё чисто,срок беременности правда был очень маленький 1,5-2 недели!
людмила 07 июля, 2011 11:16
прошу прощения, медикаментозное прерывание делала 24.06.11.
людмила 07 июля, 2011 11:14
04/07/11 делала медикаментозное прерывание беременности с помощью мифепристона (чтобы плод умер). Через два дня выпила другое лекарство - 4 таблетки (не помню название), чтобы матка сокращалась и вышло плодное яйцо. все именно так и произошло, извените за интимные подробности, было чувство, будто из меня выпало два кг !!!! доктор сказала, что это и было плодное яйцо. Самочувствие хорошее, но начиная с 4-го июля кровяные выделения не прекратились, такие же признаки, как и менструация, но выделения гораздо более насыщенного красного цвета, со сгустками. Поневоле задумываюсь, откуда у меня "там" столько "этого всего"???
Мария 06 мая, 2011 07:47
На самом деле препарат очень эффективен. И это наиболее щадящий способ прерывания беременности, да и цена не считается очень дорогой. Приемлимо, пусть не сильно дешево, но все же лучше потратить деньги , чем сделать выскабливание которое очень часто несет за собой необратимые последствия. Конечно во всем есть свои плюсы и минусы, девушки, если вы все же решились на такой шаг как изгнание плода, не теряйте время, и используйте медикаментозное прерывание. Менее опасно, и совсем не страшно! Главное под наблюдением опытного врача, он должен разъяснить вам все от и до. Соблюдайте все правила, и все будет в порядке!
Ирина 22 марта, 2011 02:15
Мне с помощью Мифепристона вызывали роды в 40,5 недель раскрытие матки в 4 пальца и роды родила в течении 3 часов ну не без капельниц еще конечно а так мне давали четвертинку от таблетки за которую я отдала 3,500тыс руб . Слыхала что этой таблеткой еще делают и аборты. Если уж в 40недель матка открылась без боли на 4 -5 пальцев я даже не почувствовала то при аборте наверное вообще 2 пальца будет раскрытия достаточно.....
Людмила 23 января, 2011 11:14
Действительно, я вот почитала отзывы об этом лекарстве, и многие очень хорошо о нем говорят. Но еще многие боятся его принимать. Это тоже понятно. Лекарство-то такое тяжелое. Хотя под нож лечь – еще страшнее. Только не у всех есть деньги для этих медикаментозных абортов. Они ведь очень дорогие. Само лекарство стоит больших денег, да еще и услуги врачей, когда они три раза осматривают, потом еще несколько ультразвуков нужно пройти. Это все очень дорого. Презервативы дешевле.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00