18+

Мифепристон. Отзывы о препарате

166
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мифепристон представляет собой гормональное лекарственное средство, используемое в гинекологии в качестве средства для осуществления аборта.

Назначают препарат в следующих случаях:
  • для лекарственного аборта на сроке до сорока двух суток задержки менструации,
  • в качестве вспомогательного препарата при родах, проходящих вовремя.

Лекарство обладает массой противопоказаний, разделенных на три группы в зависимости от того, для чего используется мифепристон. Поэтому без предварительного посещения врача препарат категорически не рекомендуется использовать.
Также при использовании препарата могут возникнуть осложнения, требующие срочного вмешательства врача. Поэтому использование его осуществляется в медицинском учреждении и только под контролем специалиста.
Также важно заблаговременно сообщить врачу о наличии каких-либо недугов, имплантатов, о том, ведет ли пациентка здоровый образ жизни или у нее есть вредные привычки, например, курение.

Использование препарата осуществляется в специальных медицинских учреждениях, в которых есть необходимые приборы для контроля над ходом процедуры. Как употребление лекарства, так и дальнейшее наблюдение за пациенткой осуществляется опытным медицинским персоналом.

Пациентка, спустя полтора часа после трапезы, употребляет шестьсот миллиграммов лекарства и выпивает пол стакана воды. На протяжении двух - четырех часов после этого за состоянием больной следят врачи. Через полтора - два дня женщина проходит ультразвуковое обследование, спустя семь суток – еще одно, осмотр у гинеколога и анализ крови.

Отзывы о мифепристоне достаточно однородны. И женщины, осуществлявшие с помощью препарата медикаментозное прерывание беременности, и женщины, рожавшие с использованием этого лекарства, говорят об эффективности средства. Упоминается достаточно быстрый эффект, а также отсутствие недомоганий или их быстрое исчезновение. В единичных случаях есть отзывы о появлении кровотечений и увеличении температуры.
Женщины же, рожавшие с помощью данного препарата, произвели на свет здоровых малышей и не испытывали никаких неприятных ощущений, вызванных мифепристоном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Упс 04 сентября, 2013 07:58
Какие проповеди?
Вы жалуетесь, спрашиваете почему такая несправедливость, почему больно, почему болею?
Вам отвечают почему, а Вы говорите, что не хотите слушать проповеди..
Зачем спрашивать, если не хотите слушать ответа?
Остается волосы жевать.
Окс 04 сентября, 2013 07:38
Дорогие дамы! Тут отзывы оставляют о препарате и делятся своей ситуацией, а не проповеди читают! Я тоже всегда думала, что хоть кто, но не я на аборт, но увы... Сижу вот на изжоге, препарат Мифепристон приняла в клинике, через 48 часов еще 2 таблетки миролют дали, посидела у них 2 часа и еще 2 дали! Выходят сгустки плохо, меня это беспокоит очень, ведь препарат наш советский, а есть французский такой как Мифегин, но его у них не оказалось(( Меня что удивило, что гинеколог мне выписала антибиотик- сафоцид, который принимают сразу, там 4 таблетки, выпив их меня тошнило и самочувствие не ахти, а так же она выписала мне тержинан, только я не пойму для чего, она бубнила под нос, что так нужно....так нужно, но как его туда сувать, ведь они с кровью выйдут... так же я поинтересовалась, а часто ли скоблят после этого препарата, мне сказали случаи были, сижу волосы от страха жую(( как все закончится напишу, после узи через 14 дней
Висла 21 августа, 2013 06:06
Возможно потому, что нет в Вашем сердце смирения. Кто знает лучше Вас - почему?
Tomi 21 августа, 2013 04:17
Читаю написаное здесь и волосы встают дыбом. Почему так в жизни получается? Почему такая несправедливость? Почему тем кто хочет детей Господь не дает их а кому они не нужны и не достойны так легко все получается. Я забеременела, на 6 ой неделе плод начал плохо развиваться. Сердцебиение слабое. Положили на сохранение. Пролежала две недели. Выписали и сказали через три недели сделать контрольное узи. Но узи я сделала через два дня в центре планирования, сердце что то чувствовала, и вот сказали замершая беременность, сердцебиения нет. Послали на выскабливание. Вчера положили в больницу. Но от выскабливания я отказалась и попросила таблетки. Сегодня выпила три таблетки миропристона с интервалом пол часа. Завтра утром нужно рассосать две таблетки миролюта. Дальше пока врач ничего не сказал. Но сказал что через сутки- два дня все должно выйти.
Руслана 12 июля, 2013 07:42
Никто прав: убийство по любому.
никто 12 июля, 2013 02:18
все ровно это убийство и за все потом спросится
Вика 12 июля, 2013 12:19
Не здесь обсуждать стоит или не стоит, кто прав, кто виноват, но у меня тоже случилась такая ситуация, что как бы я не хотела, но иначе поступить не могла. Морально очень тяжело, особенно когда ты в этой ситуации одна. Для тех, кто столкнулся, расскажу о физической стороне. Задержка - две полоски на тесте - узи - плодное яйцо. Сразу при враче выпила 3 таблетки Миропристона, посидела минут 20, могли быть головокружение и тошнота, у меня ничего этого не было, пошла домой. Ровно через 36 часов, в 6 утра выпила сразу 4 таблетки Миролюта. Он, согласно инструкции, начинает действовать через 20 мин, должны сразу пойти выделения. Ровно через 30 минут начались дикие боли внизу живота, как при менструации, только в квадрате, а то и в кубе, сначала бросило в жар, потом в холод, не знаю через сколько я все таки уснула, проснулась через 2 часа, боли утихли. Первые выделения у меня пошли через 3 часа после Миролюта, могут пойти в течении суток (слова врача). Первый день шли не очень активно, а на второй пошли обильно. Менструация должна быть обильной! Либо прям с первого дня, либо со второго, но если выделения не обильные, что-то не так, надо идти к врачу. 9 дней шли обильные месячные (обычная менструация у меня дня 4-5). На 9й день сделала контрольное узи, чисто. По совету врача можно попить Дицинон (кровоостанавливающие) по 1 таб. 3 раза в день пару дней и Аскорутин (просто витамины).
Делать процедуру самостоятельно или под присмотром врача - личное дело каждого и вопрос финансов. Я решила, что мне будет спокойнее сделать это под присмотром, при малейшем сомнении звонила и задавала вопросы. Стоимость в клинике 9250 руб, на мой взгляд завышена. Узи 2 раза - 2000 руб, анализы 1000 руб, сами таблетки 2400 руб и почти 4000 руб просто консультация врача. Если эти таблетки есть в свободном доступе в аптеках (как тут писали), возможно, будет гораздо экономнее сделать все самой, у меня не было времени бегать в их поисках. Но в любом случае контрольное узи советую сделать, чтобы врач посмотрел, что все вышло.
Эти таблетки можно применять, если срок до 42 дней, нельзя при внематочной беременности (еще поэтому надо бы сделать узи прежде) и врач мне сказал, что при двухплодной беременности нельзя.
Конечно, это все ужасно, но бывают ситуации в жизни, когда другого выхода просто нет. Физически пережить все можно. Так что, если уж у кого так вышло, удачи...
Милана 07 июня, 2013 10:39
Разве могут быть причины, которые оправдывают убийство детей?
Катя 07 июня, 2013 12:37
Милана не нужно судить не зная ситуации в моей жизни.
Милана 06 июня, 2013 11:54
Катюша, скажи тоже самое деткам: "Милые малютки, к большому сожалению пришлось Вас убить. " и после этого: "Слаба богу все хорошо! Девочки удачи всем, кто решится убить своих детей."
Я в шоке...
Катя 06 июня, 2013 10:23
Здравствуйте мне 19 лет.Как только поняла что беременна при задержке 2 дня пошла к врачу,сделав УЗИ оказалось два плодных яйца(двойняшки).К большому сожалению не могла оставить.Делала МА с помощью Мифепристон(Россия) и Миролют (тоже российского производства).После приема Мифепристона(3 таблетки) на следующий день пошли кровянистые выделения, за тем 2 таблетки Миролюта ,а через 3 часа еще 2.Далее пошли затяжные и очень болезненные месячные сгустками,комками( очень обильно надо запастись прокладками) и так 8 дней,после немного окрашенные выделения на 10 день пошла на УЗИ слава Богу все хорошо!!Девочки удачи всем кто решится)
Лена 01 июня, 2013 02:35
Девочки, не бойтесь и не паникуйте. Если уж так случилось, что у вас нежелательная беременность, мифепристон это лучше хирургического вмешательства(обычного аборта). Применять можно до 8 недель. Только, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом. Случаи бывают разные, не экспериментируйте на своём здоровье. Мне тоже пришлось их принимать - всё прошло нормально. Удачи!!!
kat 28 мая, 2013 03:42
Дд!15мая выпила мизопростол.неделю все выходило.вроде все вышло.а уже 3ий день выходят маленькие сгустки.узи не снимала.не получается.девочки может у кого нибудь было такое.подскажите.боли никакой нет.срок был 6недель.заранее спасибо девчата!
Мария 24 мая, 2013 11:55
Девочки, помогите, я так боюсь... Мне 22, оказалось, что забеременила, бегом в больницу пить эти таблетки...
Среда мифепристон, четверг что-то для расширения матки, она у меня типа очень сжата. Сегодня пятница и ничего не начинается, у меня было 6 недель. Врач сказал, что в течении 15 дней все должно выйти, кровь должна пойти.
У меня ничего не начинается, почему у Вас все так быстро прошло??? Я не хочу чтобы меня скаблили(((
Роза 24 мая, 2013 11:14
девочки сегодня вечером выпила таблетки кровотечение открылась а сгустков как таковых нет это нормально???
Артем 15 мая, 2013 09:22
Встретить бы мне этого человека который создал эти таблетки. Ух я бы его. Просто уничтожил бы! Вы бабы все дуры!!! Зачем вы их пьете!!???
любимая 13 мая, 2013 03:36
привет всем я писала ниже что все прошло ок пошла на узи в матке ничего нет а внизу гдето около матки застряло 2 сгустка врач сказала все нормально всё выдет при месячных сделала тест сегодня 1 полоска но есть и 2 еле еле заметная что это? чере2 дня сделаю ещё тест подскажите у кого так было и когда пришли месячные
Милана 06 мая, 2013 01:08
Очень нехорошо, что такие препараты продаются в аптеках свободно. Этого не должно быть. На западе только по рецепту.
zulfa 05 мая, 2013 10:59
а кстати забыла ннаписать что никуда я не обращалась и купила эти таблетки в аптеке.. обошлись где-то в 2 тысячи.
zulfa 05 мая, 2013 10:51
я принимала мифепристон и миролют по схеме. но я незнала точный срок беременности. после принятия препаратов у меня началась боль как при месячный и пошла кровь , а потом пошла в туалет покурить и яйцо вышло целиком.. затем началось сильное кровотечение. и уехала на скорой. там меня почистили и лежала там неделю. а срок беременности у меня был 8 недель... так что будьте острожней. помогать помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00