18+

Мифепристон. Отзывы о препарате

166
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мифепристон представляет собой гормональное лекарственное средство, используемое в гинекологии в качестве средства для осуществления аборта.

Назначают препарат в следующих случаях:
  • для лекарственного аборта на сроке до сорока двух суток задержки менструации,
  • в качестве вспомогательного препарата при родах, проходящих вовремя.

Лекарство обладает массой противопоказаний, разделенных на три группы в зависимости от того, для чего используется мифепристон. Поэтому без предварительного посещения врача препарат категорически не рекомендуется использовать.
Также при использовании препарата могут возникнуть осложнения, требующие срочного вмешательства врача. Поэтому использование его осуществляется в медицинском учреждении и только под контролем специалиста.
Также важно заблаговременно сообщить врачу о наличии каких-либо недугов, имплантатов, о том, ведет ли пациентка здоровый образ жизни или у нее есть вредные привычки, например, курение.

Использование препарата осуществляется в специальных медицинских учреждениях, в которых есть необходимые приборы для контроля над ходом процедуры. Как употребление лекарства, так и дальнейшее наблюдение за пациенткой осуществляется опытным медицинским персоналом.

Пациентка, спустя полтора часа после трапезы, употребляет шестьсот миллиграммов лекарства и выпивает пол стакана воды. На протяжении двух - четырех часов после этого за состоянием больной следят врачи. Через полтора - два дня женщина проходит ультразвуковое обследование, спустя семь суток – еще одно, осмотр у гинеколога и анализ крови.

Отзывы о мифепристоне достаточно однородны. И женщины, осуществлявшие с помощью препарата медикаментозное прерывание беременности, и женщины, рожавшие с использованием этого лекарства, говорят об эффективности средства. Упоминается достаточно быстрый эффект, а также отсутствие недомоганий или их быстрое исчезновение. В единичных случаях есть отзывы о появлении кровотечений и увеличении температуры.
Женщины же, рожавшие с помощью данного препарата, произвели на свет здоровых малышей и не испытывали никаких неприятных ощущений, вызванных мифепристоном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
любимая 27 апреля, 2013 07:44
у меня есть ребенок 3года и вот задержка иии2 полоски,бегом в мед центр в четверг выпила3 таблетки мифепристона сегодня -суббота 2 миролюта через 1,40 полилось никаких болей небыло слегка тянуло живот-при месячных больнее через 2часа опять 2 миролюта и в течении 3часов все вышло,сразу столо легче перестало тошнить в голове прояснилось и появился аппетит!
Оксана 23 апреля, 2013 12:12
Девочки,у меня такая ситуация.Я одна на 1000 000 девушек,мне ни один контрацептив не помогает.Мне 35 лет и у меня трое детей.Абортов куча,последний делала,дажа до обморока.Подруга посоветывала мифепристон,теперь обхожусь только им.Не надо бояться,аборт сложнее и тяжелее.Сидя на кресле слышишь как из тебя вышкребают твоего ребенка,а здесь на много проще.
Алиша 14 апреля, 2013 06:25
А эти таблетки помогут на сроке 6 месяцев???
Вика 12 апреля, 2013 04:58
до 49дней
Анна 07 апреля, 2013 03:22
Хочу поделиться своим опытом использования этого препарата.
Принимала мифепристон на сроке 3 недели (пятница), никаких неприятных ощущений не было. Начиталась отзывов в интернете, ждала, что будет какой-то кошмар, но ничего. Через 36 часов (в воскресенье) я должна была принять две таблетки мизопростола, который бы простимулировал отторжение плодного яйца, но уже через сутки начались небольшие мажущие выделения.
Будучи пай-девочкой, я в воскресенье выпила положенные две таблетки и еще две пенталгина, врач предупредила, что может немного болеть. И на радостях, что всё закончилось пошла спать - тут можете меня обвинять в эгоизме и чем угодно, мать-одиночка из меня бы не вышла. Проснулась, сходила в туалет, вышли какие-то небольшие сгустки и всё. Из побочных действий была только... диарея; работать, заниматься спортом и есть гамбургеры можно было в привычном режиме.
Через пару дней пришла к врачу сказать, что у все прошло успешно. Она посмотрела, сказала: "да тебя же заливает!" (хотя выделения были более скудные чем при месячных), назначила какой-то укол и они прекратились совсем. Контрольное УЗИ показало, что всё чисто, месячные пришли через 1,5 месяца.
Для успокоения нервов советую читать американский сайт, посвященный этому препарату, а не панические вопли недобеременных. Там написано, что в большинстве случаев история заканчивается успешно. Пожалуйста, дорогие девушки, не паникуйте - если у вас "нежелательная беременность", сейчас гормоны вдвойне управляют вашими эмоциями.
Да, еще врач перед приёмом таблеток попросила подписать бумагу, что я отвечаю за себя и последствия. Если переживаете за "гуманность" этого метода, то почитайте на что похож плод на 2-й и 3-й неделе развития, кричать про убийство не стоит.
Римма 06 апреля, 2013 04:06
Скорее тут слабые эгоистки, боящиеся жизни.
Елизавета 05 апреля, 2013 08:38
Лилия вы из религиозной секты?
тут девушки знают какие они сильные, здесь люди хотят получить поддержку и услышать результат опыта, а не то, как это плохо, что так нельзя и что это но-но-но!
Лилия 04 апреля, 2013 07:17
Девочки, аборт ни в одном случае не может быть безвреден.
Препарат Мифегин (Мифепристон) – это на самом деле две пилюли. Мифепристон принимают, чтобы убить крошечного ребёнка, а потом, через несколько дней, мисопростол вызывает схватки, чтобы удалить останки. Вы можете представить себе, насколько сильны эти препараты. Они должны пересилить, «задавить» собственные гормоны организма, вырабатываемые, чтобы поддерживать, питать, защищать и дать жизнь растущему ребёнку. Когда ты беременна, твой организм настроен на поддержание ребёнка любой ценой. Следовательно, препарат Мифегин должен быть очень мощным, чтобы заставить вас не доносить ребёнка.
Тайная гостья 03 апреля, 2013 05:06
Девочки, жду когда пройдет 48 часов после первых таблеток, неспокойно очень, страшно... Все разное пишут... А вообще если не готовы родить лучше МА, и, кстати, не так дорого, 7 тыс все-все включая последующее узи , первичный прием и все препараты, в центре Москвы в клинике, не так это дорого, раз уж так вышло, что делать-то,никто не застрахован (((
Елена 24 марта, 2013 02:48
Надеюсь, отзыв будет полезен. Мне 41, задержку приняла за осложнение после гриппа(болели на пару с мужем, принимали кучу лекарств, делали флюрографию) Беременность даже не могла предположить(сыну 21). Но факт налицо:срок 3 недели.В жен.консультации определили угрозу выкидыша, отслоение.Приняли с мужем сложное решение: срочно прервать процесс медикаметозно, пока не образовался зародыш, а только плодное яйцо. Обратились в клинику. Цена вопроса 10 тыс.руб.( консультация, препарат, УЗИ). 7 марта приняла 3 таблетки мифепристона. К вечеру на теле появились красные пятна,ночью началось кровотечение(как сильные месячные, со сгустками, но не больно, поменяла 2 прокладки). Утром красные пятна трансформировались в пузыри, отекло веко. Поехали в клинику. Заплатив за консультацию, узнала, что у меня аллергия на препарат: крапивница и отек Квинке. Неужели заранее нельзя провести анализ на аллергию к препарату: отек Квинке может вызвать летальный исход. Врач выписала супрастин и назавтра назначила приехать за второй порцией таблеток. Крапивница не проходила. Выглядит это ужасно: все тело с ног до головы в пузырях, зуд и тупо страшно. 9 марта выпила 3 таблетки цитотека. Через 4 часа начались обычные месячные, шли неделю. Через 12 дней после приема Мифепристона сделала контрольное УЗИ- вроде бы все нормально, яйцо вышло. Что касается крапивницы-держалась 5 дней, помог Зиртек(1 табл.в сутки). Всем женщинам рекомендую перед принятием Мифепристона пройти анализ на аллергию к препарату. Удачи!
Лина 07 марта, 2013 07:23
Девочки подскажите кто делал медикаментозный аборт с помощью мифепристона? Диагноз ЗБ=(((, так как срок еще маленький решили делать медикаментозно все. Позавчера выпила одну таблетку в клинике, пошла небольшая мазня, вчера дали еще две начались небольшие выделения со сгустками, но не сильные, сегодня приняла еще две, пока тоже самое, плюс делают капельницы. Почитала отзывы в инете говорят что должны быть сильные выделения с большими сгусткам. А вдруг у меня ничего не выходит и нужно будет делать чистку? Так страшно… На завтра еще дали две таблетки, сказали смотреть в течении трех дней. У кого была такая ситуация, поделитесь пожалуйста опытом!
Светлана 04 марта, 2013 11:41
Напишите кто рожал после медикоментозного аборта. Какие то последствия были?
Светлана 04 марта, 2013 11:38
Девчонки всем привет. Мне 27 У меня уже есть ребёночек(1г.8мес.), но вот год назад в (26лет) забеременела вторым- делала медикаментозный аборт всё прошло хорошо, всё вышло зажило. Сейчас опять беременна(27 лет), поехала туда же делают узи говорят что угроза выкидаша и уже частичное отслоение-опять медикаметозный сделала, завтра нужно пить остальные таблетки . Переживаю, изнутри всю выкручивает морально, спросила у врача угроза то после первого медикоментозного? Сказали -нет. Боюсь рожать второго, что после абортов могут быть какие то осложнения, пароки у малыша или что то худшее-этого я не переживу. Советую китайски не пить они плохого качества, я МА делала в роддоме, где и рожала первенца. Врачи сказали что если бы беременность я сохранила, неизвестно как всё пошло бы дальше с отслоением и угрозой выкидыша.
Аноним 19 февраля, 2013 01:42
Хоть какой срок, хоть сколько тебе лет. Морально очень-очень сложно. Таблетку выпила и плачу непроизвольно и сны ужасные. ни во сне ни наяву покоя скорее бы все прошло. и больше никогда так не сделаю
Ирина 14 февраля, 2013 08:36
Девочки 1000 раз подумайте прежде чем пить эти таблетки,открылось сильное кровотечение,гемоглабин со 130 упал до 66,всё не вышло,делали чистку.Это просто кошмар какой-то.
Юлия 07 февраля, 2013 09:35
Светлана, у меня та же ситуация..миома и вчера приняла препарат, но больше суток прошло и ничего.... Только сейчас узнала, что при миоме он противопоказан... Видимо придется идти на обычный аборт((((
Стася 14 января, 2013 05:52
В начале 2008 года, сразу после первых родов - Кесарево Сечение, врачи, побоявшись расхождения шва, предложили прервать беременность 3-4 недели. Все прошло без осложнений. Узи показало, что все чисто. На сегодняшний день беременность 39 недель и 1 день, в четверг будут давать этот препарат (в стационаре) для того, чтобы родить. Надеюсь, и в этот раз все пройдет без осложнений! Дай это Бог!
индира 09 января, 2013 03:29
Кристи! Конечно тяжелая у вас ситуация... Но зачем вы сразу согласились выпить таблетки? Тем более если вы хотели родить? Неужели перед употреблением нельзя было подумать в последний раз? Родить после применения этого препарата здорового ребенка процент 1 из 100. Есть вероятность пороков сердца или еще какие-нибудь его дальнейшие заболевания. Советую сделать повторное узи, сдать анализы (не знаю как они называются) на гены ребенка и срочно ложиться на сохранение!
Кристи 20 декабря, 2012 10:06
Как узнала, что беременна, (до этого очень хотелось ребенка). Сделали медикаментозный. а сегодня узнала, что ребенок жив, даже метрии не отслоены. Хочу ребенка оставить, а кто родил после этого? что за врачи у нас? это точно, аппарат не дешевый, они все быстренько в меня пихнули вот тебе, а я рыдала дома. думаю, может знак, я не могу это все пережить психологически, что делать
Светлана 10 декабря, 2012 03:45
Поделитесь, кто принимал мифепристон с миомой матки, были ли осложнения?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00