18+

Мифепристон. Отзывы о препарате

166
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мифепристон представляет собой гормональное лекарственное средство, используемое в гинекологии в качестве средства для осуществления аборта.

Назначают препарат в следующих случаях:
  • для лекарственного аборта на сроке до сорока двух суток задержки менструации,
  • в качестве вспомогательного препарата при родах, проходящих вовремя.

Лекарство обладает массой противопоказаний, разделенных на три группы в зависимости от того, для чего используется мифепристон. Поэтому без предварительного посещения врача препарат категорически не рекомендуется использовать.
Также при использовании препарата могут возникнуть осложнения, требующие срочного вмешательства врача. Поэтому использование его осуществляется в медицинском учреждении и только под контролем специалиста.
Также важно заблаговременно сообщить врачу о наличии каких-либо недугов, имплантатов, о том, ведет ли пациентка здоровый образ жизни или у нее есть вредные привычки, например, курение.

Использование препарата осуществляется в специальных медицинских учреждениях, в которых есть необходимые приборы для контроля над ходом процедуры. Как употребление лекарства, так и дальнейшее наблюдение за пациенткой осуществляется опытным медицинским персоналом.

Пациентка, спустя полтора часа после трапезы, употребляет шестьсот миллиграммов лекарства и выпивает пол стакана воды. На протяжении двух - четырех часов после этого за состоянием больной следят врачи. Через полтора - два дня женщина проходит ультразвуковое обследование, спустя семь суток – еще одно, осмотр у гинеколога и анализ крови.

Отзывы о мифепристоне достаточно однородны. И женщины, осуществлявшие с помощью препарата медикаментозное прерывание беременности, и женщины, рожавшие с использованием этого лекарства, говорят об эффективности средства. Упоминается достаточно быстрый эффект, а также отсутствие недомоганий или их быстрое исчезновение. В единичных случаях есть отзывы о появлении кровотечений и увеличении температуры.
Женщины же, рожавшие с помощью данного препарата, произвели на свет здоровых малышей и не испытывали никаких неприятных ощущений, вызванных мифепристоном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 23 июня, 2016 03:40
Подскажите пожалуйста срок 3 недели. Выпила мифипрестона 1 таблетку 2 другие не пила, и мы поняли что мы хотим этого ребенка. Подскажите может ли повлиять на этом сроке на ребенка? Какие нибудь потологии?
Елена 04 июня, 2016 08:34
Вот и мне пришлось воспользоваться этими таблетками...
Сначала 3 миропристона,а через 36ч 2 мизопростола.После приема 1го препарата была слабость и недомогание,но я отсидела на работе весь трудовой день.После приема 2го препарата действие началось через пару часов вышли сгустки крови и собственно зародыш,которого не смогла выбросить в унитаз или в мусор((((
Боли были,но обезб не пила,считаю что всё должна прочувствовать......До сих пор не могу понять как случилось?!мы предохранялись и всё равно в результате беременность....Вывод:таблетки эффективные,работают хорошо......только к душевному состоянию отношения не имеют,а там после МА очень погано((((
Всем здоровья и удачи!!!!
Яся 01 июня, 2016 03:08
Начиталась жутких отзывов об этих препаратах на форумах уже после того, как у своего врача выпила три таблетки мифепристона в 12 часов дня понедельника, а следующие две миролюта должна была выпить в 12 ночи со вторника на среду , а потом еще две через два часа. С момента принятия первого препарата ничего не происходило, только низом немного тянуло живот.Но с диким ужасом я представляла, что ночью после принятия второго препарата со мной будет творится что-то похожее , как в предыдущих отзывах с девочками, даже думала может отложить приём на утро, а может и вовсе на вакуум пойти, но после долгих раздумий всё-же приняла миролют в 12 ночи и легла ждать что- же будет происходить. Была удивлена , что проснулась от звука будильника в 3 ночи. Встала, приняла последние две таблетки , сходила в туалет, немного помазалось алой кровью и дальше легла в ожидании.Ничего похожего, с отзывами не обнаружила, ну немного болел низ живота, но даже не так, чтоб пить обезбаливающее. Вот и все- каждый раз в туалете выходили сгуски не очень большие и идут месячные.Беременность по гистологии была 5 недель и шесть дней, продное яйцо 19 мм .Опускаю всю моральную сторону и все угрызения совести от этой процедуры, если кому интересно то я мать троих детей и за этот шаг мне ещё долго предстоит отвечать и перед собой и перед Богом, как и каждой кто решился на этот кошмар. Но мы тут пишем отзывы о препаратах а не о личных мотивах((((
Илона 09 февраля, 2016 09:13
осуждать кого-то , оскорблять , унижать , поучать - подло. каждая женщина , которая идет на такой шаг , уже избитая жизнью . ибо ситуации разные бывают и у каждой разная причина .

Беременность была 6 нед.
выпила три таблетки мифепристона в субботу в 11.30
следующие две мизопростола выпила 00.30 в воскресенье
в 2 ночи начались боли внизу живота, которые напоминали схватки.и через час начались месячные ( трудно так назвать, ибо выделения были очень обильными и со сгустками .
сейчас идут обычные месячные с легкой тягой внизу живота.
Анна 11 января, 2016 09:48
Можно ли курить в первые дни после приёма Мифепристона?
Наталья 10 декабря, 2015 04:34
Я принимала эти таблетки в клинике под наблюдением врача. Все было как положено и как описывают. Но плодное яйцо так и не вышло. Просто замер плод и кровило. В итоге, после повторного УЗИ отправили в обязательном порядке и срочно на чистку, убирать замерший плод. Болезненно, обидно, досадно, и далеко не дешево, а результат....все по старинке и получилось.
анна 11 ноября, 2015 08:21
добрый день! подскажите пожалуйста..! такая ситуация. беременность 4 недели, врач выписал рецепт на мифепристон 200 мг 3 таблетки. сказал выпить три таблетки сразу, с интервалом минут 20. читая отзывы, после мифепристона принимают миролют. почему то врач такой препарат мне не выписал....
Алена 21 октября, 2015 06:41
Беременность 5 недель, вечером в понедельник в 18:00 выпила 3 таблетки мифепристона, сутки после приема очень тошнило и больше ничего, ночью с вторника на среду в 01:00 началось кровотечение довольно обильное, меняла самые большие прокладки каждые 2 часа, при очередном походе в туалет из меня что то выпало, как сказала врач скорее всего это и было плодное яйцо. Никаких ужасных болей не было. Утром в среду, в 06:30 легкий завтрак чай и йогурт, т.к. врач сказала что миролют может спровоцировать рвоту, через 30 мин 2 таблетки миролюта, легкая слабость, немного начало потягивать низ живота как при месячных, в 9:00 еще 2 таблетки миролюта, все теже симптомы. К 16:00 все болевые ощущения совсем прошли. Просто идут месячные.
Арина 21 октября, 2015 07:56
Здравствуйте, скажите пожаспасибо, мне 36 лет у меня беременность 5нед.5дней под наблюдением врача19.10.2015 выпила 1 таблнтку(200мг) мифепристона, сегодня нужно выпить 2 таблетки миролюта. А если я не приму миролют, какой врде на плод окажет мифепристон, будет ли потология и как будет развиваться плод потом без потологии? Зарание спасибо.
Lesja 29 сентября, 2015 06:14
Здравствуйте! Не передать словами, как тяжело принимать это лекарство, когда ты так хотела этого ребенка! Пришлось принять их за диагноза "Замершая беременность". Значит приняла я их, боль была не то слово ... а в конце концов они не помогли. Плодное яйцо вышло, но остатки остались. Врач сказала, что подпадаю под тот процент женщин, которым Мифепристон и Миролют не помогает или через психо эмоциональное состояние. Пришлось делать еще и вакуумную чистку. За Миролют и Мифепристон заплатила большие средства. Но нужно было таки попробовать!
Ангел 06 сентября, 2015 08:37
Вот те . Кто читает морали и обвиняет женщин. Сделавших аборты. Хочу вам сказать :"не судите. - да не судимы будете. Жизнь такая штука. Что .Неровён час.И вы будете делать аборт. А кто-то другой будет называть вас убийцей и терзать тем самым вашу и так подорванную абортом нервную систему. Берегитесь! Слово-не воробей. К вам и вернётсё!
Римма 02 сентября, 2015 10:08
Ирина, любой аборт опасен. Никто не даст гарантии, что после него не будет осложнений.
Ирина 02 сентября, 2015 10:44
Мне 17 лет. Хотела сделать аборт,но врачи порекомендовали эти таблетки.В понедельник значит 3 таблетки выпила при врачихи,а 2 сказали выпить дома в среду.Девчули, такой аборт не опасен? можно ли после всего этого потом родить?
Татьяна 07 июля, 2015 03:04
Мне 28, у меня два замечательный ребенка 4 и 1,3 года, я за мужем и в моем понимании это идеал семьи. Больше детей мы не планировали, но при приеме антибиотиков мои мини - пили дали сбой. Скажу сразу , я росла с многодетной семье. Старшие брат и сестра погодки, еще через 5 лет я и еще брат, тоже погодки. Так вот с нашим рождением родители постоянно работали , у младших не было возможности на нормальное воспитание под присмотром взрослых, а у старших закончилось детство, т.к. мы сидели у них на шее. Поэтому я была сразу настроена на прерывание. Естественно последовало обследование. Больше всего меня не приятно удивило то , что каждый врач считал своим долгом прочитать натацию о том что раньше и по 10 детей рожали и т.д . Либо окатить таким взглядом как будто я каждый день двухгодовалых ангелочков убиваю. И только в платной клинике отнеслись с пониманием и вниманием. После консультации и обследования я приняла 3 таблетки мифепристона. (СРЕДА) После голова была как в тумане и постоянно подташнивало и больше ничего. В ПЯТНИЦУ я выпила с промежутком в два часа миролют и практически сразу начались выделения и боли как при схватках ( у меня выкручивало копчик ) после началась диарея. Меня сразу предупредили, при стльных болях , что не в коем случае нельзя пить китанол и тому подобные препараты, т.к. никакого эффекта от процедуры не будет, только ношпа либо баралгин. К вечеру все успокоилось и просто шли месячные. Я уже расстроилась, что ничего не получилось и в ВОСКРЕСЕНЬЕ вышло плодородное яйцо и это обсалютно не сопровождалось никакими ощущениями
марина 19 июня, 2015 07:32
Здравствуйте,подскажите пожалуйста а есть ли побочные действия от мефипристона?Было ли у кого-нибудь продолжительная тошнота и рвота после приема?Беременность 7 недель ,очень тяжело проходила с болями и постоянной рвотой,не тошнотой ,а именно рвотой более 15 раз в день,даже от воды рвало.Решилась на аборт не сразу.Приняла 3 таблетки мефипристона и еще через сутки 4. Кровотечение началось через несколько часов после второго приема,схваткообразные боли продолжались около 10 часов.Сопровождалось это все рвотой и головокружением.Вроде все вышло.Но вот рвота и головокружение меня не покинули,не могу понять это побочные действия или что?
Инна 04 июня, 2015 10:15
Столько громких слов об ответственности перед детьми которые уже есть, что нет финансовой возможности для того чтобы поднять еще одного ребенка, когда их уже трое, что убийство это грех. Предохраняться не пробовали??? По видимому нет, но как говориться любите кататься, любите и саночки возить! И нечего придумывать себе оправдания!!!
Юлия 17 мая, 2015 12:41
Хочу тоже оставить свой отзыв. Мне 36лет,двое детей, я еще в декрете,муж недавно остался без работы-и вот эта неожиданная беременность (неожиданная, потому как мы предохраняемся).Я даже не сразу поняла что беременна,думала дня 2,что заболела. Но наконец, до меня дошло, что нужно купить тест и результат, как говорится, на лицо. 2 полоски. На следующий день сделала УЗИ-срок 4-5 нед, вполне подходит для медикаментозного аборта, как мне сказали. Врач назначила мне 1таб мефипристона,я спросила, почему не три,как пишут в интернетах,она объяснила, что это зависит от сроков б-ти,что препарат токсичен, влияет на печень, что если"я вам сразу три дам, то плохо может быть, удар по печени, три сразу это на сроке 8-9 нед ".Вообщем выпила я эту таблетку-все по прежнему:как тошнило от токсикоза,так и тошнит,слабость страшная. Два дня мучилась и думала уже, что не подействовала на эмбрион эта таблетка, но как и предписано врачом, выпила на третий день 3 таб миролюта (2 сразу и через час еще одну),через час стало кровить немного, а еще через час вышло плодное яйцо и кровавые сгустки.Даже тошнить меньше стало. В принципе я рада, что все получилось. Через 1,5 недели пойду на УЗИ, как велено. Ну скорее всего буду консультироваться с врачом о более радикальном методе контрацепции,таком,как перевязка труб.Детей больше иметь не хочу, и переживать абортацию еще раз, тем более не желаю. Тяжело все это и морально и физически. А как способ аборта-медикаментозный наиболее предпочтительный.В ранней юности делала обычный аборт-выскабливание,получила осложнения, так что есть с чем сравнить.
Катя 15 мая, 2015 12:52
Какие все правильные((
Знаете, ситуации бывают разные и Дай Бог, чтоб все противники аборта никогда бы не столкнулись с таким выбором.
Аборт это даже не выбор. Это то, что иногда ты просто не можешь не сделать.
У меня трое детей. Третью бернменность вспоминаю как кошмар...Вердикт врачей - аборт..не выносишь, умрёшь, детей сиротами оставишь...так как давление 190/120.
Но я уперлась...выносила...родила. не жалею. Но очень тяжело... Так как давление скачет...
Так вот я тоже говорила, что никогда...ни за что аборт делать не буду...всё дете запланированные..
И тут в мае 15 узнаю...что беременна...
Я даже уже не думала...Потому что просто знаю...что второй раз мне так,не повезет...так как организм не может работать постоянно на пределе... Я просто боюсь умереть...и оставить детей одних...
А вы про какой то грех...
Думаете...всё такие бессердечные...и не жалко убивать эмбрион?..жалко...и грех здесь совсем не причем....
...но когда понимаешь....что просто не сможешь...то это страшнее.
Не сможешь потому что болеешь...
Или потому, что нет денег всех кормить...или может кому то пока рано... Причин полно! Не надо осуждать..чтоб потом не оказаться в наших рядах, сделавших аборт
Оля 09 апреля, 2015 10:08
А вот у меня была реально безвыходная ситуация... Сыночку 5 месяцев. И вдруг беременность. Решила, буду рожать. В 7 недель решила поехать на УЗИ. Не чувствовала беременности. Итог - замершая беременность... Дали вчера в 10.30 3 таблетки Мифепристон, дали с собой 4 таблетки Мизопростол. Сказали выпить 2 в 12 часов, а потом еще 2 в 15. Вот сижу и жду назначенных часов.
Ощущения похмелья какого то... Бывало немного потягивало живот. Тошнота и слабость... Почитала и теперь боюсь пить эти. Но что делать? Уже уплачено, а выскабливание делать не хочу
Луна 26 февраля, 2015 03:08
Прошу прощения, не правильно сформулировала вопрос! Как влияет на организм мифепристон? Может почки мои не могут вывести его из организма?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00