18+

Беременность после мифепристона

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если говорить о сохранившейся беременности на фоне приема мифепристона, то от подобной беременности лучше все-таки избавиться хирургическим методом. Именно подобный вариант обычно назначают врачи. Связано это с тем, что столь мощное гормональное воздействие на систему воспроизводства приводит к нарушениям в развитии будущего плода. Так, по данным полученным от американских ученых, не меньше четверти беременностей, «оставшихся» после приема данного препарата, заканчиваются рождением ребенка с тяжелыми патологиями развития.

Если же говорить о влиянии мифепристона на систему воспроизводства в целом, то следует отметить его достаточно мягкое воздействие. Врачи категорически не рекомендуют пытаться забеременеть в том же менструальном цикле, в котором был использован препарат – организм должен прийти в себя от столь серьезной гормональной встряски. Да и ближайшие пару месяцев предпочтительнее предохраняться. Далее же можно совершенно без опаски планировать беременность.
Использование препарата никак не сказывается на вероятности забеременеть и на последующем развитии плода.

Если использовать мифепристон в качестве экстренной контрацепции, то по некоторым данным, препарат действует намного более мягко, чем известное и широко используемое лекарство постинор. Так, среди побочных эффектов мифепристона числится только неприятные ощущения внизу живота, головокружение, рвота. В единичных случаях может повыситься температура тела.

Список же побочных действий постинора раза в три длиннее. К тому же, данный препарат еще и влияет на менструальный цикл, чаще всего сбивая его в ту или иную сторону.
После приема же мифепристона цикл у подавляющего числа женщин остается в норме и менструации идут регулярно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
гули 30 марта, 2015 12:44
я тоже после лечения гриппа приняла эти таблетки мифепристон и мифепростола.тогда я оказывается была на 6-7 неделе беременности.хотела родить но боялась последствии лечения.цифотекс брала пять дней сульфакамфокаин и витаминки брала.врач посоветовала эти таблетки и я приняла.после как она заранее говрила были схватки сгустки крови.длилось это 5-6 дней.думала все и все от работы никак времени на узи не находило.чувствовала себя хорошо.но как то зашла на обследование на узи (это после того случая прошлополмесяца) и узнаю что у меня беременость на 12 неделе.шок стресс было.не знаю как быть.обследовалась на скрининг центре говорят никаких отклонений у ребенка.он вполне здоров.врачи были удивлены:я тоже как тауое может быть?может у меня была двойня а узи почему тогда не мог этого выяснить?или на маленьуих сроках беременности может что врачи незаметят этого?и еще тогда после тех приемов я принимала жанин.посоветуйте что мне делать.не хочется ребенкаа еще добивать когда он столько боролся за жизнь.или мне все таки прервать беременность?расскажиье о последствиях этих препаратов на плод .может ли родиться здоровый ребенок.
Анна 10 марта, 2015 12:20
3 недели тому назад приняла таблетки. плод вышел. неделю шли месячные, неделю не было месячных и теперь уже вторую неделю идут меячные. Почему так? скажите пожалуйста
Назерке 23 января, 2015 08:47
всем привет! мне 15 лет я забеременела и я собираюсь медикаментозного аборта сделать я первый раз беременна мне и после я смогу забеременеть? помогите пожалуйста
Света 19 января, 2014 06:30
После мифепристона забеременеть можно. Но выносить ребенка - нет.
Пережила такое несколько раз. Обследовалась, все анализы и прочее - все ок.

Остается один и тот же сценарий, к которому готов организм: или ранний выкидыш, или ребенок умирает (замершая беременность).
Vik 09 июля, 2013 10:53
Почитайте научную медицинскую литературу.Но только научную!!!Найдите медицинские регулярные журналы,научные,не популярные!!!!Вы узнаете,что НЕТ ни одного факта рождения ребенка с отклонениями после мифепристона.В случае,если женщина передумала и беременость сохранилась.
Юлия 07 апреля, 2013 09:21
что делать если уже приняла первые 3 таблетки, но решила оставить ребенка?
Айжан 20 января, 2012 01:38
какие может быть последствие если после приема этих таблеток я не пошла к врачу через 10 дней на обследование
Лариса 23 января, 2011 11:11
Могу сказать совершенно точно, что не влияет это лекарство на последующие беременности. Вот у меня даже менструации шли день в день после него. Никаких совершенно отрицательных моментов. Недомогания я испытывала буквально один день после аборта. Так что лекарство нормальное. Можно пользоваться. С тех пор прошло уже лет пять. У меня двое детей и они абсолютно здоровы. Беременности проходили без осложнений. Если бы я сама не говорила об этих абортах, врачи бы даже не заподозрили их.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00