18+

Мифепристон. Отзывы о препарате

166
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мифепристон представляет собой гормональное лекарственное средство, используемое в гинекологии в качестве средства для осуществления аборта.

Назначают препарат в следующих случаях:
  • для лекарственного аборта на сроке до сорока двух суток задержки менструации,
  • в качестве вспомогательного препарата при родах, проходящих вовремя.

Лекарство обладает массой противопоказаний, разделенных на три группы в зависимости от того, для чего используется мифепристон. Поэтому без предварительного посещения врача препарат категорически не рекомендуется использовать.
Также при использовании препарата могут возникнуть осложнения, требующие срочного вмешательства врача. Поэтому использование его осуществляется в медицинском учреждении и только под контролем специалиста.
Также важно заблаговременно сообщить врачу о наличии каких-либо недугов, имплантатов, о том, ведет ли пациентка здоровый образ жизни или у нее есть вредные привычки, например, курение.

Использование препарата осуществляется в специальных медицинских учреждениях, в которых есть необходимые приборы для контроля над ходом процедуры. Как употребление лекарства, так и дальнейшее наблюдение за пациенткой осуществляется опытным медицинским персоналом.

Пациентка, спустя полтора часа после трапезы, употребляет шестьсот миллиграммов лекарства и выпивает пол стакана воды. На протяжении двух - четырех часов после этого за состоянием больной следят врачи. Через полтора - два дня женщина проходит ультразвуковое обследование, спустя семь суток – еще одно, осмотр у гинеколога и анализ крови.

Отзывы о мифепристоне достаточно однородны. И женщины, осуществлявшие с помощью препарата медикаментозное прерывание беременности, и женщины, рожавшие с использованием этого лекарства, говорят об эффективности средства. Упоминается достаточно быстрый эффект, а также отсутствие недомоганий или их быстрое исчезновение. В единичных случаях есть отзывы о появлении кровотечений и увеличении температуры.
Женщины же, рожавшие с помощью данного препарата, произвели на свет здоровых малышей и не испытывали никаких неприятных ощущений, вызванных мифепристоном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
татьяна 24 сентября, 2014 03:17
Мне 42 года.Беременность 5 недель. Понятно. что в этом возрасте речи о том,чтобы рожать, быть не могло. Вчера была на приеме у гинеколога.Врач сделала УЗИ, где подтвердилось, что беременность маточная и назначила препарат мифепристон 3 таблетки,через 24 часа мезопростол. Вчера вечером приняла мефипристон, сегодня все пошло,не умираю,жутких болей не испытываю. Просто,как обычные месячные. Интересен тот факт,что когда лет 10 назад с небольшим сроком беременности я приходила в обычную женскую консультацию, о таких методах даже ничего не говорили и отправляли на аборт, а ведь такой способ существует достаточно давно. Я считаю прерывание беременности нехирургическим путем более щадящим для женского здоровья и рекомендую всем,кто попал в такую ситуацию.
Светлана 22 сентября, 2014 05:17
Я не имела детей и не когда не была приверженкой материнства, первый раз забеременела в 20 в первую брачную ночь, после аборта поняла что ни когда не захочу больше повторить то что случилось, но прошло еще 20 и лень супруга сходить в аптеку сделала свое черное дело, даже без задержки поняла что беременна ,2 теста подтвердили вердикт, посчитали 4 недели, и тут начался ад, утром не успев открыть глаза и сосредоточится на мире начиналась качка, ни есть ни пить, странный привкус во рту, в общем жесткий токсикоз, если до этого я относилась к беременности сдержано и каждый из нас понимал что это может быть последний шанс, то 2 недели убили во мне все оставшиеся материнские чувства. Купив в аптеке мифипристон, тут же в машине его выпила, и горько пожалела, тот шторм что был ранее это просто волны по сравнению с тем что было тогда, ехать домой далеко, 32 градуса жары на улице, в общем доехать я с горем пополам доехала, и 2-е суток не вставая с постели провела. После этого приняла миролют, через 3 часа пришли "месячные", болевой синдром незначителен, прошло еще 3 часа,и в первые за трое суток смогла выпить чая, вставая из-за стола почувствовала что по ногам что-то бежит, оглянувшись увидела лужу на стуле, в ванне обнаружила что вышло плодное яйцо но к огромному моему сожалению открылось кровотечение средней тяжести, ни смотря на то что к этому "мероприятию" я стала готовится за 3-е суток это не спасло от кровотечения, всё необходимое было у меня под рукой, сделав 2-е в/м инъекции и 2в/в, плюс таблетки я легла на пол согнув ноги в коленях и положив лед на область матки пролежала так минут 10 и так в течении часа, потому как приходилось вставать и менять прокладки, которые всё равно протекали. Всё это началось в 18.00, а уснула я ,под пристальным взглядом до одури перепуганного мужа, в 04.00. И довольно обильные месячные продолжались 2 недели, еще месяц не могла поднять ни чего тяжелее ложки или долго стоять, тут же лилось как из ведра. Кровопотеря было довольно значительна, и я понадеялась на себя только потому что врач, хоть и ветеринар. Девочки ,милые ,не подвергайте свое здоровье риску, а если получилось что необходимо сделать аборт, то делайте в клинике, и только хирургическим методом, медикаментозными препаратами можно пользоваться дома только если тебе сделали кучу уколов и заставили принимать таблетки которые предотвратят кровотечение, скорая может просто не успеть, думайте прежде всего о своем здоровье
nadia 02 сентября, 2014 02:31
Хорошие таблетки;медикаментозное прерывание беременности это действительно самый спокойный;мягкий;щадящий способ прерывания!ничего не слушайте;обычные месячные проходят гораздо неприятные чем после принятия этих таблеток;кровотечения практически не бывает а живот болит лишь слегка.я после принятия 4 суток пахала на работе как лошадь!
Уралочка 16 августа, 2014 02:00
Доброе время суток всем! Беременность 6-7 недель, под наблюдением врача дали таблетки: 1-Мефипристон и 3-Мизопростол и сдав все анализы отпустили домой. Вчера в 21.00 часов выпила 1таблетку Мефипристона, но так ничего и не было... Утром переделала все домашние дела и до сих пор ничего пока нет. Завтра нужно выпить мне в 9.00 утра Мизопростол под язык, потом в 10.00 и в 11.00... Вот тогда думаю уже начнется. У кого так было, напишите пожалуйста.
таня 15 июля, 2014 11:48
Ну так вот.14 июля утром я выпила эти таблетки .прошли сутки.значит 15 -го у меня все и началось ...с 11 дня и до 23 ночи я сменила 16 прокладок ,дважды колола окситацин по рекомендации врача .у меня все вышло.завтра пойду на узи...
таня 15 июля, 2014 11:40
Иногда это необходимо зделать . Мне 30 лет.у меня двое деток.дважды кесарево.после второго кесарева прошло 10 месяцев и это не одна причина для медикаментозного аборта!
Виктоия 15 июля, 2014 02:02
Мне 19 лет,беременность 4-5 недель.Вчера была у врача и мне приписали Мифепристон для прерывания беременности.Представила что будет со мной и самое главное с этим плодом по глупости его родителей и поняла что не смогу пойти на такое.Девченки,100 раз подумайте,прежде чем это сделать,ведь обратной дороги уже не будет!Рожайте и ничего не бойтесь!
К. 15 июля, 2014 10:38
выпила мифегин в 10 вечера, прошло 2 часа ничего не произошло... щас уже 11 утра и до сих пор ничего не происходит, что делать?(
таня 14 июля, 2014 09:45
Б.4-5 недель.утром выпила мифепристон.пока ничего.только слабость и тошнота...
Инна 03 июля, 2014 02:13
Девочки не пейте мифепристон я впала в кому после этого препарата , как выжила один Бог знает!!!!
Ольга 02 июля, 2014 12:01
Мораль это тоже отзыв, а еще предупреждение. Учись на чужих ошибках, не можешь на чужих - учись на своих.
Инна 01 июля, 2014 09:22
по-моему тут должны оставлять отзывы, у кого как прошло, помогает или нет, а не морали читать. По моему дамочки не ваше дело рожать кому то или нет. Это личное дело каждого. А морали детям и мужьям своим читайте :/
Марина 25 июня, 2014 03:05
Девчата! У меня двое деток! Счастлива безмерно! У своего гинеколога наблюдаюсь со времен первой беременности. И скажу Вам: наш организм уникален и память у него хорошая. Если Вы прерываете беременность, то помните: следующая беременность также с большой вероятностью в этот же срок даст сбои и нарушения, и отклонения. Помните это, особенно если Вы впервые МАМА.
Римма 17 апреля, 2014 11:13
Анна, как разница как убивать себя и ребенка, медикаментозно или другим способом?!! Убийство всегда больно и больно именно убийце, так как у убитого уже ничего не болит.
Убийцу всегда что-то мучает, либо совесть, либо физическая боль, либо и то и другое вместе. Я не сужу Вас, это Ваше личное дело, Ваша ситуация, Ваша жизнь. Но хотябы осознание того, что Вы делаете у Вас должно присутствовать - поэтому и не всё идет так гладко, как Вам бы этого хотелось.
Анна 17 апреля, 2014 06:22
Делала всё под наблюдением врача. После приема первого препарата сидела пару часов в клинике, потом отпустили. Начало немного тошнить, тошнило весь день. На следующее утро плющило дико, тошнило, рвало, были нарушения стула, днем стало легче, но вставать с постели было не очень. На следующее утро поехала в клинику пить следующий препарат, чтобы вышло плодное яйцо. Добралась кое-как, ибо тошнило. Дали одну таблетку выпить, еще одну под язык. Уже минут через 20 сильно начал болеть живот, начала течь кровь. Через 2,5 часа плодное яйцо вышло, тогда же проверели узи, всё чисто. Отпустили, сказали, что будут обильные месячные пару дней. Поехала домой, живот болит часто и довольно сильно, примерно каждый час выходит приличного размера сгусток. Ночь была жуткой, течет не переставая, спать невозможно. Вот идет второй день, ничего не меняется, кровь, по-моему, идет так же обильно как и вчера... все так же часто выходят большие сгустки. В общем это ужасно, если, не дай бог, опять придется делать аборт, медикаметозный делать не буду ни за что. Натерпелась.
Ксения 10 апреля, 2014 11:55
буквально несколько дней я делала эту неприятную процедуру расскажу в подробностях чтоб мало ли кто надумае т тожже.. вобщем пришла в больницу заплатила 6000 тыс.руб выпила 3 таб у гинеколога мифепристона ощущение было после этого лехкое головокружение, слабость, беспокойство, розовое выделение 1 раз и в очень маленьком кол-ве, после 36 часов выпила ещё 2таб миролюта, никаких признаков, через два часа еще 2 таб миролюта, через 1,5 часа немного потянуло живот, я занималась своими делами и конечно ждала большего. Приготовила обезбаливающее и от температуры. Несколько раз вышли сгустки в небольших кол-ах. Ничего не болело. Только началась диарея. Я забеспокоилась что ничего не болит и крови то нет толком, утром пошла к врачу, она сделала узи и сказала что все вышло. Когда? я так и не поняла) Видимо в одно время с диареей) Срок был 4 недели. Вообщем девочки берегите себя. И если уж решили прерывать, считаю этот способ самым гуманным.
Луиза 13 марта, 2014 07:35
.Срок 6-7 недель, но рецепт на препарат всё-равно выписали. Выпила одну таблетку мифепристона, хотя анализы никакие не сдавала.Хочу поинтересоваться, будет-ли какой-то эффект? По инструкции сказано,что надо пить 3 таблетки. Врач ни на какие вопросы не отвечает, только грубит, говорит-делай как сказано. И ещё, второй приём будет осуществляться вагинальным путём. Вагинальным путем менее безопасно, чем перорально? Есть-ли разница как их применять?
Лиза 02 февраля, 2014 10:39
беременность 3-4 недели(нежелательное) в клинике прописали Мифепристон(600мг), и мизопристол(200мг), в аптеке дали одну таблетку мифепристона(200мг) я не заметила этого, придя домой выпила 1 таблетку то есть 200мг и ничего не происходит, врач сказала после приема мифепристона след,таблетки то есть мизопристол 3 таблетки подложить под язык через 36 часов, это нормально что после приема мифепристона нету никаких результатов то есть я не чувствую ничего?????
Аноним 22 января, 2014 08:45
Девочки, пожалуйста, не пейте Мифопристон. Мало того что влияет на здоровья, кровотечение остановить можно только с помощью других препаратов, боли в животе и спине страшные, так еще й полностью с матки все не выходит, потом надо еще хирургическое вмешательство. Если дело уже и дошло до того, что беременность надо срывать, лучше сходить на вакум. Таблетки это просто кошмар. Знаю из собственного опыта.
Юлия 22 января, 2014 03:57
Здравствуйте, я мать 2-х детей, младшему 8 месяцев, старшему 18 лет, разница большая, но не потому что не могла родить, а потому что родила во 2-ом браке. Так вот...20 января УЗИ показало беременность 5-6 недель, при враче выпила сразу 3 таблетки Мифепристона, с собой она дала Миролют 4 таблетки и сказала, если кровит не начнет, то выпить 22 января, т.е. через 48 часов, сначала 2 таблетки, а через 3 часа еще 2 шт. Сегодня в 10 утра я приняла первые 2 таблетки, через 30 минут почувствовала как меня заливает, побежала в туалет и началось.....В 13 часов выпила 2 оставшиеся. Сейчас 16 часов я бегаю в туалет каждые 20 минут. Использовала уже 1 пачку прокладок и 3 детские пеленки. Жду с работы мужа, чтоб заехал в аптеку. Думаю принять Дицинон ( при обильных месячных), не знаю чем это будет чревато. Наверное надо позвонить врачу и спросить нормальны ли такие кровоизлияния или нет? В общем вот такой мой опыт, надеюсь первый и последний....
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00