18+

Мифепристон. Отзывы о препарате

166
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мифепристон представляет собой гормональное лекарственное средство, используемое в гинекологии в качестве средства для осуществления аборта.

Назначают препарат в следующих случаях:
  • для лекарственного аборта на сроке до сорока двух суток задержки менструации,
  • в качестве вспомогательного препарата при родах, проходящих вовремя.

Лекарство обладает массой противопоказаний, разделенных на три группы в зависимости от того, для чего используется мифепристон. Поэтому без предварительного посещения врача препарат категорически не рекомендуется использовать.
Также при использовании препарата могут возникнуть осложнения, требующие срочного вмешательства врача. Поэтому использование его осуществляется в медицинском учреждении и только под контролем специалиста.
Также важно заблаговременно сообщить врачу о наличии каких-либо недугов, имплантатов, о том, ведет ли пациентка здоровый образ жизни или у нее есть вредные привычки, например, курение.

Использование препарата осуществляется в специальных медицинских учреждениях, в которых есть необходимые приборы для контроля над ходом процедуры. Как употребление лекарства, так и дальнейшее наблюдение за пациенткой осуществляется опытным медицинским персоналом.

Пациентка, спустя полтора часа после трапезы, употребляет шестьсот миллиграммов лекарства и выпивает пол стакана воды. На протяжении двух - четырех часов после этого за состоянием больной следят врачи. Через полтора - два дня женщина проходит ультразвуковое обследование, спустя семь суток – еще одно, осмотр у гинеколога и анализ крови.

Отзывы о мифепристоне достаточно однородны. И женщины, осуществлявшие с помощью препарата медикаментозное прерывание беременности, и женщины, рожавшие с использованием этого лекарства, говорят об эффективности средства. Упоминается достаточно быстрый эффект, а также отсутствие недомоганий или их быстрое исчезновение. В единичных случаях есть отзывы о появлении кровотечений и увеличении температуры.
Женщины же, рожавшие с помощью данного препарата, произвели на свет здоровых малышей и не испытывали никаких неприятных ощущений, вызванных мифепристоном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Луна 26 февраля, 2015 03:05
подскажите пожалуйста, как вывести этот препарат из почек??? прошло 20 дней со дня применения.
Алена 13 февраля, 2015 01:47
Ирина, если Вы заводите отношения, то и на Вас ответственность за это распространяется.
Никто Вас насильно не заставляет делать аборт. Да, возможно Вы лишены поддержки. Но как минимум половина ответственности лежит полностью на Вас. Никто его не оправдывает, но Не нужно перекладывать всю вину на мужчину.
ирина 11 февраля, 2015 11:49
Всем здравствуйте ,вот я читаю, читаю, и многие пишут предохраняться нужно и т д. А вот у меня такая история. Вышла замуж родила мальчика , через 5 лет развелись поддержки нет вообще ни какой. Встретила мужчину начали жить вместе он кричал что очень сильно хочет ребенка ну и собственно я согласилась и мы 2 года его делали, но не получалось. Однажды мы сильно поссорились и решили расстаться, и расстались. Через 3 дня после расставания я ему позвонила и сказала что он скоро станет папой!!! На что человек сказал аборт и точка. Не какие уговоры не помогли я умоляла оставить малыша,но он был котегоричен!!! Мораль такова что 2 года безумно любил,очень хотел,сознательно делал, а потом на отрез аборт.Я до сих пор не могу поверить что человек за 3 дня мог кардинально поменяться в 32 года, а поругались в принципе из - за пустяка ,ссора не стоила жизни ребенка!!! (срок беременность был 4 нед)
А у меня нет поддержки не от кого кроме самой себя и сынок в начальной школе учится ,как бы я не хотела ,но я не смогла бы тянуть нас 3их одна на смешное детское пособие!!!4 недели слез истерик, не понимания, сплошного ужаса!!!!!!
Иоина 08 февраля, 2015 09:25
Таблетки принимают так:на одной пластине 6 штук,пьют одну утром,одну вечером и так три дня,на другой пластинке 3 штуки их выпивают все три сразу,утром на 4 -ый день.Помагают-принимала сама!
Наталья 21 января, 2015 11:28
Беременность 3-4 недели. Выпила сутки назад 3 таблетки Мифепристона, ничего не происходит. Сколько еще ждать...., когда подействует?
Виктория 16 января, 2015 11:49
26 лет, один ребенок 5,5 лет. Беременность была 10 дней задержки. Делала у гениколога в жк. 7500 руб. Ни анализов ни мазков она не брала. Выпила мефипристон в 8 утра у нее. Впринципе никаких ощущений. Другие таблетки дала с собой. Их я выпила через 2 суток(48 часов). Сначала 2 таб. в 9 утра, чуть живот потянуло. Потом в 12 еще 2 таб. И начались месячные. Выпадали в туалете куски из меня достаточно большие см4. Ну и кровь чуть. Никаких болей сильных, ни тошноты, ничего страшного не было. я так боялась, в инете начиталась всего !!! Завтра пойду на узи надеюсь все вышло!!!
Ася 11 января, 2015 10:43
Здравствуйте
я заметила не все пишут сроки беременности ведь у всех разный срок значит и ощущения разные
поэтому пишите сроки беременности ведь всем интересно при каких сроках как проходит да и мне очень интересно
Татьяна 24 декабря, 2014 02:33
Может ли быть такое , что назначают 1 таблетку мифепристона и через день 2 таблетки мизопростола .? Девочки у кого так было - напишите пожалуйста...
Вика 23 декабря, 2014 08:37
Приветик сегодня сделала аборт . Расскажу как все было. Дома выпила 2т пенталгина , приехала туда выпила2 т через 15 мин начались схватки плод выходил частями потом сделали узи плод вышел но остались сгустки отправили домой через 2 дня на узи. Вобщем смысл таков мед аборт не дает 100% гарантии что все выидет и вам не нужно будет херургичнское вмешательство. Я за хирургический аборт тут уж наверника
Ирина 22 декабря, 2014 11:21
Вика, физическая боль ничто, по сравнению с душевной.
Вика 22 декабря, 2014 11:03
Привет всем . Мне 20 решились с мужем на аборт год назад было кс,в субботу выпила 3 т мефипристона и вчера еще 3 сегодня перерыв завтра на прерывание( девчонки расскажите плиз как все это будет происходить ? Сильно больно?
Ксения 08 декабря, 2014 07:18
У меня был срок 5 недель плод не розвивался , назначили еще раз узд , то же ...Пришлось принять таблетки мифепристон 3 таблетки ( изменений никаких) , через 36 часов 2 таблетки миролюта , еще через 3 часа еще 2 таблетки миролюта(по назначению и схеме врача) .Несильное кровотичение ,немного тянуло внизу живота .Через два дня узд показало что все чисто.Неприятно не так физически а морально , но что поделать , такая ситуация.
виктория 08 ноября, 2014 11:53
выпила мифопристон пошли кровянистые выделения потом через 36 часов выпила мизопростол .были схватки долго болел живот тошнота головокружение сердце на приделе галюцинации температура ембрион выходил по частям по кусочку 5 дней препарат все еще продолжает действие так же плохо слабость галюцинации действие как метадон всегда как пьяная
Катерина 29 октября, 2014 09:58
Да, Вы правы: у любого убийцы есть оправдание и в большинстве случаев это звучит, как: "Я был в безвыходном положении".
Елена 29 октября, 2014 08:33
Ну Наталия вы даете! Слов нет! 1-2 недели (1-2 недели от зачатия это и есть 5 акушерских недель!) еще не ребенок! Да на таком сроке женщина еще не знает, что беременна. Узнает как правило в 5 недель (акушерских). когда уже у ребеночка сердечко бьется. А что касается тяжелого материального положения, так почему бы не убить уже существующих детей? Без них то легче будет! И кстати, никто у нас сейчас так уж не живет, что реально есть нечего! Все происходит от нашей жадности и эгоизма и желания еще больших материальных благ. Какие бы причины не побуждали делать аборт - это все равно убийство, и нет тут никаких оправданий! Что же вы не оправдываете маньяков и педофилов?! Им может тоже тяжело вспоминать, как они душили и убивали невинных детишек! И нечего строить из себя добренькую тетю. Вы видимо просто не понимаете о чем говорите. Ну убейте своего тогда, когда денег на новую шубу не хватит!
Алена 26 октября, 2014 06:31
Девочки, подскажите пожалуйста почему беременность в первом цикле после приема мифепристона нежелательна? А если она уже случилась, что может быть в дальнейшем не так?
Медколлегия Tiensmed.ru 27 октября, 2014 11:20
Ваш комментарий был помещен в разделе Вопросы-Ответы, ответ на него читайте по этой ссылке.
Маша 22 октября, 2014 01:36
Бедный этот муж потом будет, пройдет время и жена всё это ему вспомнит. Но, сам виноват.
Ирина 22 октября, 2014 10:43
Дорогие девочки, никогда бы не подумала, что пойду на это, но муж и вся его семья проттив ребенка. Мне 38 лет и у меня два ребенка, и я не против и третьего ребенка, но вердикт супруга однозначен - "НЕТ"... и что оставалось делать? Дрожжащими руками выпила мифепристон в клинике, пока ничего не происходит. Сегодня вечером еще две таблетки нужно выпить мизопростола.
Говорят, что 2-4 % погрешность. Хоть бы я вошла в этот процент. Знаю, что от этого греха мне не отмыться.
Катя 16 октября, 2014 04:01
Наталья, Вы как ребенок ей богу.
Во многих случая НЕ рожать безответственно, а зачинать безответственно и думать об этом нужно именно на этапе ДО зачатия, а не во время беременности.
Наталия 16 октября, 2014 08:32
Уважаемые форумчане, кто пишет об убийстве и прочих вещах в подобном стиле. Во-первых эмбрион в первые 1-2 недели, это в принципе зародыш, начало новой жизни, набор клеток, а в 11-12 - уже ребенок. Поэтому очень важен срок.
Во-вторых, у многих уже есть дети, которых нужно кормить и сидят в съемной квартире с ребенком, в одной комнате именно от любви к деткам, что материальное не важно. В ожидании момента выйти на работу , поправить состояние, и иметь еще одного малыша. Очень часто и желание есть и пр. Но! Есть ответственность перед ребенком и детьми которые уже есть. Их нужно прокормить, им нужно уделить внимание. А если при этом отсутствии денег, еще бабушки и дедушки живут далеко и помочь не могут/не хотят/болеют? А если взять во внимание то, что единственный работающий папа может заболеть или травмиповаться? Так что, с двумя маленькими детьми на улицу?
И не всегда виноваты люди сами. Иногда презервативы рвутся, а таблетки экстренной контрацепции типа Эскапел,принятого строго по инструкции не помогли и беременность состоялась, вопреки, как в моем случае...
Так что теперь бесконтрольно рожать, гордиться, что дал жизнь и при этом отдать обоих няне, чтобы дети вообще обоих родителей не видели, это если зарплата позволит мамы после-выхода на работу - оплатить няню и остаться в плюсе, чтобы помочь семье-материально. Или не кормить детей, не лечить их как следует, и если муж заболеет остаться на улице?
Я - противница абортов . И считаю, что это не метод контрацепции, это выход, пусть и очень неприятный и неэтичный из ситуации, возможность спасти семью, или не допустить испортить жизнь совсем молодой девушке, если это случилось тогда, когда ей не могут помочь ее родители и взять на себя ответственность частично , чтобы помочь встать на ноги. Но, я понимаю, что в ряде ситуаций рожать - это безответственно! Поэтому не нужно в отзывах начинать писать как решил сделать аборт и передумал, чего и всем желаю, или что это убийство или муки совести загрузки и т.д.
Для тех, кто беспринципен - это безразлично - они черствы. А тех, кто знает, что это такое, понимает транизм ситуации, но нет выхода -доведет как раз до нервного срыва и угрызений совести. Не нужно этого делать - так как в данном случае - убийцы Вы! Убийцы человеческих душ! Так-как для правильно воспитанного человека аборт - это испытание и боль. А вы эту рану еще терзаете.
Поэтому не сделали аборт? Не пишите здесь. Сделали? Не нужно высказывать свою душевную боль. Пишите - сухо, как прошло, какие последствия, рекомендуете или нет...