18+

Очищение организма в домашних условиях

93
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Организм человека представляет собой идеально сбалансированную систему. Каждый день мы потребляем огромное количество пищи растительного и животного происхождения, а наш организм перерабатывает ее. Однако, он не «железный». Мы потребляем такое количество вредной пищи, что наш организм просто не в силах ее переработать. Это приводит к скоплению шлаков, а, следовательно, и к развитию заболеваний. Это нельзя пускать на самотек. Со шлаками нужно бороться! Как очистить организм от шлаков в домашних условиях медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам сможете узнать, если Вы прочитаете данную статью.


Правила очищения организма


Очищение организма от шлаков в домашних условиях предусматривает восстановление и поддержание правильного обмена веществ естественными способами. Прежде всего, человек должен соблюдать целый ряд правил. Данные правила включают в себя рациональное питание, то есть как можно больше свежих овощей и фруктов, легкоусвояемые углеводы в лице меда. Человеку необходимо уменьшить количество потребляемых тортов, конфет, сдобных изделий, потребляемое мясо должно быть нежирным. Хотя бы раз в неделю нужно кушать рыбу. Очень важно, чтобы человек не переедал. Потребляемая вода должна быть чистой и негазированной. Ее количество должно составлять от двух до двух с половиной литров в сутки.

БАД


Очищение организма от шлаков в домашних условиях предусматривает не использование клизм, а применение биологически активных добавок, в состав которых входит большое количество полезных бактерий. Одной из таких добавок является продукция корпорации Тяньши под названием Двойная целлюлоза. Данная БАД не только стимулирует рост и размножение полезных бактерий в организме человека, она также обладает свойствами улучшать моторную функцию кишечника и способствовать пищеварению при синдроме пустоты селезенки и желудка. Более того, применение данной добавки предупреждает развитие ожирения, что также немаловажно.



Очищение при помощи риса


Еще одним методом очищения организма от шлаков в домашних условиях является очищение при помощи риса. Данный народный метод поможет Вам удалить из организма лишнюю жидкость и токсические продукты обмена. Возьмите три столовых ложки неочищенного риса и отварите его до полуготовности. За тридцать минут до приема риса необходимо выпить один стакан воды. После того как вы его съедите, не ешьте и не пейте в течение четырех часов. Курс очищения составляет одну неделю. Рис адсорбирует на своей поверхности токсические вещества и выводит их из организма.

Очищение яблочным уксусом


Очищение организма при помощи яблочного уксуса – еще один метод борьбы со шлаками. В состав яблочного уксуса входят многочисленные микроэлементы и органические кислоты, которые принимают непосредственное участие в обмене веществ. Нормальный обмен веществ обеспечивает наименьшее выделение шлаков. Яблочный уксус можно добавлять в чай по одной – две чайных ложки утром, в обед и вечером. Курс очищения составляет один месяц, после этого нужно сделать перерыв.


Поможет арбуз


Очистить печень от шлаков поможет арбуз. Арбузы необходимо употреблять вместе с черным хлебом каждый раз, когда Вам хочется пить или есть. Вечером Вам нужно принять теплую ванну. Тепло поможет расширить мочевыводящие пути, а также снимет спазмы. Арбуз вызывает усиленное мочеотделение и активный диурез.


Рецепт салата


В народе известен и салат, который довольно часто используется для очистки организма от шлаков в домашних условиях. Для его приготовления необходимо взять две части моркови и одну часть свеклы. Все это необходимо мелко порезать и добавить к полученной смеси две с половиной столовых ложки подсолнечного масла. Салат готов к применению! Сок свеклы способствует образованию красных кровяных телец, тем самым, улучшая состав крови. В состав свеклы входит калий и хлор. Калий обеспечивает нормальную работоспособность всего организма. Хлор очищает печень, почки, желчный пузырь. Сок моркови очищает от шлаков всю кровеносную систему.

Дорогие читатели! Вы должны знать о том, что грубые методы очищения организма могут только ухудшить ситуацию. Воспользуйтесь народными средствами и очистите Ваш организм от шлаков в домашних условиях!

Очищение от токсинов по Аюрведе: панчакарма в домашних условиях - Видео


Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Сания 11 сентября, 2013 09:12
Хорошо очищает организм растительный сок Алоэ Вера. Он работает на клеточном уровне, заживляет и улучшает перистальтику, лечит гастриты и всевозможные язвы желудка.
Анастасия 13 апреля, 2013 08:43
Спасибо за статью!
sanya 24 января, 2012 09:05
Полезная статья, спасибо!
Нариман 25 декабря, 2010 10:27
Лажа - это ваша жизнь Юрий. В народных рецептах также говорится: "не суди и не станешь подсудимым".
С какого перепугу Вы утверждаете что БАДы Тяньши Вам без эффекта. Вам возможно и спирт без эффекта, а народные рецепты это глубокая клизма.
И кто Вам сказал, что бады Тяньши не созданы на народных рецептах? Или китайский народ - это по Вашему не народ?
Избежали операции так и будьте довольны и "мне не интересно ходить с Вами по одной Одессе".
Юрий 25 декабря, 2010 10:02
По поводу БАДов, тем более от Тяньши, могу сказать что это полнейшая лажа. Тоесть, никакого эффекта, разве что очередная трата финансов. Так как по стоимости это сравнимо разве что с недельным отдыхом в пансионате. Кто желает очистить организм, почитайте народные рецепты, эффекта будет больше. Таким образом, почитав народные рецепты, я смог избежать операции по удалению камней из почек.
Валентина 28 октября, 2010 12:50
А что за прибор? У нас и не продают такой. Небось геска очередная? Ну уж нафиг! Зачем он нужен, если в любой аптеке пачка белого угля стоит меньше сотни, и от него пользы больше намного, потому что это натуральный природный энтеросорбент. К тому же его там немного надо совсем, 3-4 таблетки. И противопоказаний никаких почти, ну разве что беременным нельзя и детям до 14 лет.
Сергей 14 октября, 2010 09:53
Ещё очень хорошо помогает очищать организм от шлаков и токсинов специальный прибор - Ion Detox. Очищение происходит на клеточном уровне. Новая методика Ионной детоксикации.
Ирен 15 апреля, 2010 04:04
Я блочный уксус в теме похудения и избавления от токсинов и шлаков - ЗЛО!
Людмила 16 января, 2010 05:07
Мед-иммуномоделирующий продукт питания, и при очищении организма он может вызвать аллергическую реакцию, об этом не стоит забывать.
Виктор 17 декабря, 2009 02:23
Сидел я как-то на рисовых и прочих диетах. Впринципе сбросил несколько кило, а то итак жиром зарос :) Неплохо, но всё это слишком индивидуально! Некоторые из вышеперечисленных способом практически никакого эффекта не давали, но в остальном польза есть.
А энтерсо гель разве не от похмелья жуткого?
Фаина Васильевна 26 ноября, 2009 10:07
Спасибо за рекомендации! Вчера скрутило живот, послала дочку за энтеросгелем - так все прошло буквально в течение получаса. Теперь пью его для профилактики. Самочувствие прекрасное!
Марина 18 ноября, 2009 12:43
Полностью согласна с Дарьей, сама пользуюсь энтеросгелем периодически, по моим наблюдениям стала чувствовать себя намного лучше
Сергей 23 сентября, 2009 02:02
Все ничего, но при употреблении арбуза или дыни с хлебом, без разницы черным или белым, обязательно будет в лучшем случае вздутие, ну а в худшем - небольшая диарея ;-)
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00