18+

Вероятность беременности при пропуске противозачаточной таблетки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
30 декабря 00:19, 2011

Мне 18 лет, 4-ый месяц пью новинет. Я тут случайно прочитала что его нужно запивать водой. Обычно всегда я его запивала зеленым чаем (без сахара). Т.к. у меня сумасшедший график учебы я забыла выпить таблетку в конце второй или начале 3-ей недели приема таблеток (именно в какой день забыла выпить не помню). Выпила на след. день забытую таблетку (где-то через 11-13 часов) и вечером как обычно следующую. Получается на 17 день приема таблеток у меня был половой акт и парень кончил в меня. Какова возможность беременности? Когда лучше делать тест. И если делать аборт на раннем сроке какие последствия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 18:25, 2011

В том случае, если прием припушенной таблетки произошел через 11-13 часов, то контрацептивное действие препарата не снижается и вероятность беременности есть, но очень низкая. Для исключения возникновения беременности можно сдать кровь на ХГЧ спустя 10 дней после полового акта или же провести экспресс тест на определение беременности в домашних условиях, в том случае, если будет задержка менструального цикла. Прерывание беременности приводит к нарушению гормонального фона женщины и может даже привести к бесплодию. Подробнее про аборт читайте перейдя по ссылке: Аборт.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00