18+

Увеличилась одна молочная железа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
15 августа 10:26, 2014

Здравствуйте!Три недели назад делала аборт (причина-замершая беременность 3-4 недели).После аборта ничего не беспокоило,через 2 недели после него сходила на контрольное УЗИ,сказали все в порядке.НО спустя 2,5 недели после аборта заметила что слегка увеличилась левая грудь и побаливает не сильно между грудью и подмышкой,как будто тянет что-то.Сходила к гинекологу,ничего не обнаружила,сказала возможно перед месячными.Но у меня никогда такого не было!Если наливались,то обе груди а не одна.Действительно через дней 5 пришли месячные.А грудь так и не спадает,остается увеличинной,но не болит,легкая боль только между ней и подмышкой.Сильно переживаю все это(сначала аборт,теперь грудь).Может ли это быть какая-либо опухоль???или это гормональный сбой?Если да,то восстановится ли симметрия?Помогите пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 11:18, 2014

Жалобы подобного характера могут возникать после аборта, когда происходит резкое изменение гормонального фона. Как правило, и дискомфорт, и ассиметрия проходят самостоятельно в течение одного менструального цикла. Тем не менее, если жалобы сохраняются на протяжение более одного цикла, Вам необходимо сдать анализ крови на половые гормоны и лично посетить врача гинеколога. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Боли в молочной железе. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Аборт

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00