18+

Тантум верде - действительно опасен?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
14 марта 07:14, 2011

Добрый день! Моей дочери 5 лет. Аллергик. У нас очень часто воспаляется горло (по-моему ставили д- ларингит). и основным лекарственным средствам является тантум верде, виброцил, иногда простое полоскание (периодичность использования тантум вэрде ,т.е. наших болезней- 1 раз в месяц) Сходили к местному аллергологу, она меня очень долго заверяла, что этот препарат самое вредное что есть на свете (хотя аллергии у нас на него никогда не было), но он один из многим препаратов который помогает, действительно он настолько вреден, зачем тогда нам его выписывают др. доктора (лоры, педиатры).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 12:35, 2011

Этот препарат, как и любые другие лекарственные средства, может вызвать аллергическую реакцию. Минусом этого препарата, является то, что он не лечит в том случае, если причиной обострения тонзиллита становятся, например, бактерии или вирусы, так как обладает только обезболивающим и местным противовоспалительным эффектом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00