18+

спермограмма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Katerina спрашивает:
06 апреля 11:03, 2011

Здраствуйте.
Муж сдавал анализы и результаты спермограммы нам выдали такие, что написано: Подвижность у него 30% - а должно быть >50%. Это что означает бесплодие или подвижность можно увеличить? Можно ли принимать спеман, витами Е и витамин С? Поможет ли это?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 12:30, 2011

В данной ситуации, назначить адекватное лечение может только андролог при личной консультации и после ознакомления с результатами спермограммы. Подробнее о расшифровке результатов спермограммы, Вы можете прочитать здесь: Спермограмма

Marija спрашивает:
06 апреля 13:16, 2011

Добрый день.
Скажите пожалуйста, можно ли принимать СПЕМАН без назначения врача?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 18:50, 2011

Несмотря на то, что этот препарат растительного происхождения и продается в аптеках без рецепта врача, желательно, перед его применением, пройти осмотр уролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00